|
 |
Проектный подходВиктор Казаков оценил уровень реализации нацпроектов в Красноярском районе | Борис Кротов |  |
7 октября 2020 г. депутат Государственной думы (ГД) РФ Виктор КАЗАКОВ посетил с рабочим визитом Красноярский р-н Самарской обл. Совместно с местными властями, депутатами Самарской губернской думы (СГД), общественниками и жителями района депутат осмотрел объекты, строительство которых ведется в рамках реализации на территории района национальных проектов «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», государственной программы комплексного развития сельских территорий. Депутат отметил, что слаженная работа участников процесса обеспечивает динамичное развитие сельских территорий.
Сегодня Самарская обл. участвует в реализации 11 национальных проектов, обозначенных в майском указе президента |  |  РФ Владимира Путина. Национальные проекты направлены на улучшение качества жизни граждан и являются важнейшим показателем развития региона и предметом постоянного и пристального внимания как со стороны областных властей, так и депутатского корпуса, общественников, жителей губернии. Важно отметить, что в Самарской обл. |
Вадим Черников:Цифровая трансформация медицины набирает обороты | Борис Кротов |  |
9 сентября президент России Владимир ПУТИН в ходе совещания с членами правительства напомнил, что до начала 2023 г. планируется обеспечить для граждан предоставление примерно 90-95% государственных услуг в электронном виде. Курс России на цифровую трансформацию экономики и социального сектора зафиксирован в указе президента РФ №474 от 21 июля 2020 г. о национальных целях развития. О том, каким образом идет цифровизация наиболее социально важной сферы — здравоохранения, — в интервью «Хронографу» рассказал директор ГБУЗ «Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр» Вадим ЧЕРНИКОВ.
- Вадим Вячеславович, Минздрав России заявляет, что в этом году завершится |  |  формирование цифрового контура здравоохранения, а в следующем году в нем начнут работать все медицинские организации. Планируется, что телемедицинские услуги, электронные рецепты и электронные карты станут обыденностью для граждан. |
ППО в условиях пандемииПрофсоюз «Действие» заявил о готовности к политическому сотрудничеству | ИА «Центр-Инфо» |  |
6 октября Самарское территориальное областное отделение (СТОО) Межрегионального профсоюза работников здравоохранения (МПРЗ) «Действие» сделало ряд громких заявлений в рамках всероссийской акции протеста «Заплатите за COVID!». Помимо вопросов, связанных с «ковидными выплатами», речь зашла и о политике. Председатель СТОО МПРЗ «Действие» Александр МИТРОФАНОВ (на фото) заявил, что профсоюз готов к сотрудничеству со всеми политическими партиями и движениями. Такая позиция открывает новые возможности для удовлетворения политических амбиций Госкорпорации «Ростех» Сергея ЧЕМЕЗОВА. С учетом перспективы досрочных выборов в Госдуму РФ акция МПРЗ «Действие» имеет явные признаки публичной политической оферты — ППО.
Удачный момент |  |  Альтернативный профсоюз «Действие» выбрал удачный момент для проведения всероссийской акции протеста под лозунгом «Заплатите за COVID!». В стране наблюдается прирост темпов распространения коронавирусной инфекции, которые накладываются на сезонную вспышку простудных заболеваний. |
Эра онлайнПАО «Самараэнерго» вошло в десятку лидеров по информационной доступности | Борис Кротов |  |
1 октября агентство «Энергоньюс Медиа» опубликовало результаты исследования 68 крупнейших энергосбытовых компаний РФ на предмет информационной доступности. Доступность оценивалась по нескольким ключевым критериям, в т. ч. по вовлечению клиентов в пользование корпоративными сайтами и аккаунтами в социальных сетях. ПАО «Самараэнерго» заняло почетное 6-е место. Показатель доступности гарантирующего поставщика за год вырос на 16,66%.
Рейтинг «Энергоньюс Медиа» отмечает компании энергетического сектора, работающие над повышением информационной доступности. Т.е. над возможностью беспрепятственно и оперативно предоставлять клиентам необходимую информацию о своей деятельности (http://energo-news.ru/archives/159090). При составлении рейтинга рассчитывается коэффициент частоты обновления новостной информации о каждой компании |  | и вовлечения ее клиентов в пользование корпоративным сайтом и социальными сетями. Также учитывается коэффициент корректности работы программы управления веб-содержимым сайта, коэффициент востребованности мобильных приложений и еще несколько показателей.По мнению экспертов «Энергоньюс Медиа», сайт ПАО «Самараэнерго» отвечает всем требованиям законодательства о раскрытии информации и позволяет клиентам в минимальные сроки получить обратную связь. Так, в условиях пандемии COVID-19 и закрытия центров обслуживания клиентов на карантин ПАО «Самараэнерго» ежедневно информировало потребителей о дистанционных способах взаимодействия, ориентируясь на улучшение качества обслуживания с помощью внедрения новых цифровых услуг. В результате, по данным гарантирующего поставщика, за время проведения противоэпидемиологических мероприятий количество пользователей «Личного кабинета» увеличилось почти в 2 раза. |
|  |
|