Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №11 (747) | 30 марта 2020г.
 

Без лишней паники

«ОРЭС-Тольятти» продолжает заниматься электроснабжением

Сейдамет Абреков

С 30 марта по 3 апреля АО «ОРЭС-Тольятти» переводит предприятие на специальный график работы. Таким образом, данная энергоснабжающая организация выполняет требование президента России Владимира ПУТИНА, касающееся необходимости усилить борьбу с угрозой распространения инфекционных заболеваний. С учетом того что «ОРЭС-Тольятти» задействовано при электроснабжении двух районов г.о. Тольятти с населением около 300 тыс. чел., компания продолжит оперативную деятельность по устранению возможных аварийных ситуаций.

27 марта АО «ОРЭС-Тольятти» распространило заявление, касающееся деятельности данной организации на ближайший временной период. «В целях принятия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации информируем вас о том, что с 30 марта по 3 апреля АО «ОРЭС-Тольятти» переводит предприятие на специальный график работы», -заявили в ОРЭС-Тольятти.

АО «ОРЭС-Тольятти» занимается электроснабжением двух районов г. о. Тольятти — Центрального и Комсомольского. В ведении организации находится обширный трансформаторный парк, большое количество подстанций и десятки километров высоковольтных проводов. От того, насколько качественно компания «ОРЭС-Тольятти» обслуживает вверенное оборудование, зависит стабильность электроснабжения территорий, где проживают порядка 300 тыс. жителей, находится несколько крупных, а также множество средних и мелких предприятий. И пока благодаря слаженной работе коллектива «ОРЭС-Тольятти», вовремя проведенной модернизации оборудования и планово-предупредительным ремонтам не было ни одной серьезной аварии.

Однако стабильная деятельность данной организации, равно как и иных компаний и предприятий РФ, оказалась под воздействием угрозы распространения вирусной инфекции. 23 марта президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны, в котором существенную часть посвятил необходимости минимизации рисков заболеваемости для жителей России.

В АО «ОРЭС-Тольятти» оперативно выработали план по реализации требований президента страны. В рамках реализации данного плана в режиме повышенной готовности непрерывно будет осуществляться работа диспетчерских и технических служб, оперативно-выездных бригад, готовых к немедленному выезду для проведения аварийно-восстановительных работ. Персоналу в целях защиты здоровья ежедневно измеряется температура тела на рабочих местах при помощи тепловизора и электронных термометров. На предприятии проводится информирование работников о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены, проводятся ежедневные мероприятия по уборке и дезинфекции помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия с кратностью обработки каждые 2 ч., закуплены средства индивидуальной защиты (маски, антисептические гели).

В случае необходимости в ОРЭС-Тольятти просят обращаться по телефонам аварийной диспетчерской службы.

Обработка информации, направленной на корпоративную электронную почту ОРЭС-Тольятти: office@ orestlt.ra в период с 27 марта 17.00 по 5 апреля, начнется 6 апреля.

Справка:

Телефоны аварийной диспетчерской службы АО «ОРЭС-Тольятти»:

(8482) 25-95-35, 25-95-34 (8482) 76-91-69, 76-87-80

Комментарии

Алексей ГАНИН, главный управляющий директор АО «ОРЭС-Тольятти»

- АО «ОРЭС-Тольятти» внимательно следит за развитием событий и корректирует работу в соответствии с требованиями власти, рекомендаций Министерства здравоохранения РФ и Всемирной организации здравоохранения. Мы готовы обеспечить стабильность энергоснабжения даже в таких непростых условиях.