Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №17 (587) | 6 июня 2016г.
 

Поставят первые

Лучшее производственное предприятие региона накормит детей Тольятти

Борис Кротов

27 мая в самарском отеле «Ренессанс» состоялся пятый, юбилейный региональный форум «Линия успеха». С Днем российского предпринимательства поздравил участников мероприятия губернатор Самарской обл. Николай МЕРКУШКИН. А министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской обл. были подведены итоги конкурса «Лучший предприниматель года». В номинации «Лучшее производственное предприятие» первое место было присуждено сызранскому ООО «АТЛ Плюс», которое сейчас продолжает поставки своей продукции в образовательные учреждения Тольятти.

Участниками регионального форума стали собственники и руководители предприятий малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, менеджеры и частные инвесторы со всей Самарской обл., а также представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, ассоциаций и объединений предпринимателей, региональных структур поддержки предпринимательства.

Деловая программа включала в себя авторский тренинг-семинар Михаила Москотина «Развитие бизнеса: Базовые стратегии и ориентиры»; авторский тренинг Дмитрия Норки «Новая реальность. Новые возможности»; семинар «Власть и бизнес: экономика отношений»; телевизионную дискуссионную площадку «Защита прав предпринимателей в Самарской обл.: проблемы, решения, тенденции». Работали также дискуссионная площадка, биржа деловых контактов и интерактивные выставочные экспозиции.

Традиционно важное место на форуме было отведено награждению победителей ежегодного конкурса. Среди них оказались и сызранские предприятия и предприниматели. А в номинации «Лучшее производственное предприятие» победителем было признано ООО «АТЛ Плюс».

ООО «АТЛ Плюс» работает на рынке производства молочной продукции более 10 лет. С каждым годом выпуск продукции увеличивается, расширяется ассортимент, открываются новые рабочие места.

ООО «АТЛ Плюс» отметили на уровне региона
ООО «АТЛ Плюс» отметили на уровне региона

Продукция ООО «АТЛ Плюс» широко представлена в Самарской, Ульяновской, Пензенской обл. Это не только молоко, но и сметана, кефир, бифидок, варенец, творог, ряженка. Всего — свыше 40 наименований продукции (см. «Хронограф» №41 (569) от 14.12.15).

Николай Меркушкин заявил на форуме: «Даже несмотря на непростую экономическую ситуацию, в Самарской обл. наблюдается положительная динамика по увеличению количества субъектов предпринимательства и численности работающих в этих организациях. В национальном рейтинге инвестиционного климата, который готовится агентством стратегических инициатив, в 2015 г. Самарская обл. заняла II место. Мы создаем максимально комфортные условия для развития предпринимательства».

ООО «АТЛ Плюс» также является участником программы для производителей, являющихся субъектами малого и среднего бизнеса, которым из областного бюджета предоставлялись субсидии на возмещение затрат по приобретению оборудования для развития производства, его модернизации. Сегодняшний успех — очередное подтверждение тому, что гранты реально используются предприятием по назначению. Новое оборудование — это и новое качество продукции, и новые рабочие места, а значит, и налоги в бюджет.

Спрос на продукцию ООО «АТЛ Плюс» высок не только в розничной сети. Качество работы предприятия в очередной раз подтверждено и результатами конкурсов на поставку молока, молочной и другой продукции в образовательные учреждения Тольятти. В мае ООО «АТЛ Плюс» стало победителем в восьми из них на общую сумму свыше 138 млн р. На очереди еще несколько тендеров. Организацию закупок осуществляло МКУ г.о. Тольятти «Центр хозяйственно-транспортного обеспечения».

Ранее ООО «АТЛ Плюс» уже становилось победителем тендеров на поставку молочной продукции в детские сады и школы Тольятти. Причем о качестве поставляемых предприятием продуктов говорят многочисленные благодарственные письма из этих организаций. Например, МБУ д/с №52 «Золотой улей», МБОУ лицей №76 г.о. Тольятти. В письмах учреждения благодарят ООО «АТЛ Плюс» за качественную и своевременную поставку товара, отзывчивость, добропорядочность, доброжелательные, взаимовыгодные партнерские отношения.

Подобные же письма получают на предприятии и из других городов Самарской обл. Это как раз тот случай, когда поддержка правительства имеет явный, причем положительный результат.

Комментарии

Елена ЗАЧИНАЛОВА, директор ООО «АТЛ Плюс»

- Участие в форуме, организованном правительством Самарской обл., было для нас более чем полезным. Конечно, мы рады и той высокой оценке, которую дали нашей работе в региональном министерстве экономического развития, инвестиций и торговли. Это станет для коллектива предприятия еще одним стимулом к дальнейшему росту.