Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №14 (542) | 20 апреля 2015г.
 

Сотрудничество расширяется

«Тольяттинский Трансформатор» с рабочим визитом посетил начальник УМВД России по г. Тольятти

Сейдамет Абреков

13 апреля в ООО «Тольяттинский Трансформатор» прошла встреча начальника Управления МВД (УМВД) России по г. Тольятти Сергея ГУДИЛИНА с руководством и представителями трудового коллектива завода. Плановый визит проходил в целях реализации принципов открытости и публичности, создания условий для обеспечения прав граждан на получение достоверной информации о деятельности полиции. Стоит напомнить, что накануне работники «Тольяттинского Трансформатора» и ООО ЧОП «ТТ» вступили в ряды добровольных народных дружин и начали, совместно с полицией, патрулировать улицы города.

Общение начальника УМВД по г. Тольятти с руководством и коллективом ООО «Тольяттинский Трансформатор» прошло в рамках исполнения и в соответствии с Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции». Через общение с людьми Сергей Гудилин смог получить информацию для оперативного реагирования. В ходе встречи Сергей Гудилин также рассказал работникам о важности и необходимости деятельности добровольных народных дружин (ДНД).

«Преступления, совершенные в общественных местах, всегда вызывают особый резонанс, затрагивают широкий круг людей и способствуют нарастанию тревожности общества», — подчеркнул Гудилин.

Начальник УМВД России по г. Тольятти также отметил, что ООО «Тольяттинский Трансформатор» — первое предприятие города, которое откликнулось на призыв об организации добровольных народных дружин среди работников завода. Стоит напомнить, что 2 апреля работники ООО «Тольяттинский Трансформатор» и ООО ЧОП «ТТ» вступили в ряды ДНД и приняли участие в собрании, прошедшем в УВД Центрального р-на г.о. Тольятти. На нем был проведен развод нарядов добровольных народных дружин перед заступлением их на службу. О необходимости налаживания сотрудничества между работодателями, частными охранными предприятиями (ЧОП) и органами правопорядка неоднократно заявлял новый начальник Главного управления МВД по Самарской обл. Сергей Солодовников.

Получается, что на «Тольяттинском Трансформаторе» одними из первых изыскали возможности откликнуться на призывы начальника главка.

В настоящий момент на улицах г. Тольятти работают 110 пеших нарядов ДНД, что обеспечивает высокий уровень безопасности в общественных местах. При общении с представителями трудового коллектива «Тольяттинского Трансформатора» Сергей Гудилин отметил, что при распределении нарядов добровольных народных дружин будет учитываться место жительства участников ДНД. Таким образом, добровольцы будут защищать покой своей семьи, соседей, близких и знакомых. «Всем нужен порядок на улицах», — резюмировал в конце встречи начальник УМВД России по г. Тольятти Сергей Гудилин. Стороны договорились сделать общение регулярным, что позволит в оперативном режиме делиться информацией.