Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №33 (520) | 20 октября 2014г.
 

Туманова переизбрали

Профком «КуйбышевАзота» продолжит работать в прежнем составе

Илья Ширтанов

17 октября в ОАО «КуйбышевАзот» состоялась отчетно-выборная конференция заводского профсоюзного комитета. По итогам мероприятия председателем первичного отделения «Росхимпрофсоюза» на предприятии «КуйбышевАзот» был переизбран Сергей ТУМАНОВ. Кроме того, делегаты конференции определили представителей профкома предприятия, которым предстоит войти в состав Самарского областного комитета «Росхимпрофсоюза».

То, что члену Центрального комитета «Росхимпрофсоюза» Сергею Туманову будет оказано доверие и в дальнейшем возглавлять профком «КуйбышевАзота», с самого начала не вызывало сомнений. За время работы Сергея Туманова в первичной организации на должности зампредседателя, а с 2012 г. — главы профкома завода «КуйбышевАзот» не раз ставился в пример как одно из самых социально ориентированных предприятий не только в Самарской обл., но и в России в целом.

Буквально 2 месяца назад, 21 августа 2014 г., Президиум Федерации профсоюзов Самарской обл. подвел итоги областных смотров-конкурсов. «Победителем конкурса «Лучший коллективный договор 2013 г.» в группе «Промышленные предприятия» признан коллективный договор ОАО «КуйбышевАзот». Первичная профсоюзная организация награждена Дипломом Федерации профсоюзов Самарской обл.», — сообщает портал Самарского регионального отделения « Росхимпрофсоюза».

Комментируя очередные итоги работы профкома, Сергей Туманов подчеркнул: «Все предложения и замечания, которые подавались подразделениями для включения в коллективный договор, анализировались и рассматривались на заседаниях комиссии по ведению коллективных переговоров. Информация об этой работе доводилась до работников через заводскую газету, обсуждалась на совещаниях с профактивом, с начальниками цехов и отделов.

При принятии колдоговора учитываются обоснованные интересы работников и возможности предприятия».

Присутствовавшие на конференции генеральный директор «КуйбышевАзота» Виктор Герасименко, председатель Федерации профсоюзов Самарской обл. Павел Ожередов и заместитель председателя обкома «Росхимпрофсоюза» Роман Гавриков поздравили Сергея Туманова с заслуженной победой и выразили уверенность, что профком предприятия в дальнейшем будет успешно решать возлагаемые на него задачи.