Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №5 (492) | 17 февраля 2014г.
 

ФиаБанк выходит на Арбат

Кредитное учреждение открыло очередной допофис в Тольятти

Константин Грайко

15 февраля по адресу: г. Тольятти, ул. К.Маркса, 45, состоялась торжественная церемония открытия дополнительного офиса №21 ЗАО «ФИА-БАНК». Следуя утвержденной стратегии развития, ФиаБанк продолжает увеличивать количество точек продаж, становясь еще ближе к клиентам. Сегодня кроме головного офиса филиальная сеть ФиаБанка включает 2 филиала (в г. Москве и в пос. Усть-Нера), 15 дополнительных офисов, 4 операционных офиса и операционную кассу в пос. Усть-Нера. По словам председателя правления ЗАО «ФИА-БАНК» Максима МОРОЗОВА, в этом году запланировано открытие не менее 8 точек в разных городах России.

Еще за час до начала торжественной части, где-то в 12.00, на ул. К. Маркса воцарилось явное оживление. Молодые люди предлагали прохожим присоединиться к празднику, раздавали информационные буклеты и (как же без подарков?) шоколадки с символикой ФиаБанка. А для желающих запечатлеть свое участие в истории одного из самых популярных банков города работал фотограф. Различная атрибутика и два мима, постоянно лезущие в кадр, помогали придать снимкам праздничное настроение и веселый характер (фотографии гости могут потом забрать в офисе ФиаБанка).

Обратная связь с клиентом для ФиаБанка всегда была неотъемлемой частью бизнеса. И в этот день никакие торжества не дали забыть об этом. У входа стоял двухметровый стенд, на котором любой желающий мог оставить свое пожелание банку, написав или даже нарисовав его специальными маркерами. Надо полагать, эта «доска предложений» еще постоит некоторое время после праздника в помещении нового офиса, чтобы посетители продолжали оставлять свои пожелания.

А в 13.30 ведущая праздника Елена Назарова поприветствовала собравшихся и передала микрофон председателю Наблюдательного совета ФиаБанка Александру Носореву. Александр Степанович отметил, что ФиаБанк находится на пороге нового этапа развития. В течение пяти лет количество точек обслуживания банка должно вырасти до 77 в 15 регионах России. Затем слово передали председателю правления ФиаБанка Максиму Морозову. «Открытие нового офиса, тем более в Центральном р-не, для нас событие важное, поскольку четко обозначает выбранный вектор развития, следование главной цели -быть ближе к потребителю услуг», — подчеркнул он. Морозов добавил, что в результате реализации стратегии ФиаБанк вырастет до банка федерального уровня, а Тольятти останется его центром.

После небольшого, но емкого приветственного слова пришло время долгожданного события. Александр Носорев и «хозяйка офиса» Любовь Мигунова торжественно перерезали синюю ленту. В общем, офис официально открыт — праздник продолжается.

Идея превратить отрезок ул. К. Маркса от пл. Свободы до КРЦ «Космос» в «тольяттинский Арбат» возникла еще в 90-е годы прошлого столетия. А поскольку Арбат -это в первую очередь уличное творчество, то именно к народным промыслам и приобщились гости.

Например, силачи продемонстрировали, что не перевелись еще богатыри на земле русской, а чеканщик предлагал отчеканить каждому желающему счастливую монету с символикой ФиаБанка. А для самых эрудированных — викторина.

Чисто технически допофис №21 работает уже три недели. За этот период прошло тестирование коммуникационное оборудование, анализировался внутренний распорядок, оттачивались организационные вопросы. Офис занял, казалось бы, небольшое помещение, но распланировано оно так, что для удобства клиента используется каждый квадратный метр площади. Удобное расположение в сердце Центрального р-на Тольятти, современное оборудование, технологичные материалы отделки, квалифицированный персонал — все обещает для этой площадки ФиаБанка успешную работу и популярность среди клиентов.

К завершению мероприятия банер ФиаБанка пестрел от всевозможных пожеланий, авторы самых интересных были отмечены подарками. Большинство горожан видит банк процветающим и готовым покорять новые вершины, ведь самое важное — надежная поддержка в виде доверия горожан — у него уже есть.