Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №21 (465) | 24 июня 2013г.
 

Очередной шаг в развитии

Банк «Солидарность» презентовал новый офис

Сейдамет Абреков

20 июня в Самаре торжественно был презентован бизнес-центр ОАО КБ «Солидарность». С переездом в это здание бизнес-центра банка, по сути, началась его новая страница в более чем 20-летней истории. Как отметил во время презентации председатель совета директоров КБ «Солидарность» Алексей ТИТОВ, просторное комфортное здание для персонала и клиентов банка — это его мечта, которая, наконец, сбылась.

Бизнес-центр банка «Солидарность» представляет из себя трехэтажное здание с мансардой, общей площадью около 7,5 тыс. кв. м. На его презентацию было приглашено около ста гостей из числа клиентов и партнеров банка. С приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Самарский и Сызранский Сергий. «Сегодня мы переживаем событие — открытие нового бизнес-центра банка «Солидарность», где главой является Алексей Константинович Титов. Я хочу пожелать ему успехов, помощи божьей. А также побольше клиентов и радости в этой непростой жизни», — в частности, сказал отец Сергий. Владыка освятил новое здание и подарил председателю совета директоров КБ «Солидарность» Алексею Титову икону.

С ответным словом выступил член Совета Федерации Федерального собрания РФ Константин Титов. Он поблагодарил отца Сергия за добрые слова и поделился мнением о перспективах банка «Солидарность». «Я рад поздравить Сергея Валентиновича Красильникова — президента банка, который очень много делает для того, чтобы банк рос и развивался. Мне бы хотелось, чтобы ступени были достаточно масштабными: сначала лучший банк области, потом — лучший банк в федеральном округе. Ну а потом сам Бог покажет, что надо делать. Я желаю успеха в этой очень сложной и тяжелой работе. Хочу, чтобы вы были в меру консервативными, лояльными к власти и чтобы у вас все, что вы задумали, сбылось», — пожелал Константин Титов. Однако это не все, что пожелал сенатор.

У банка «Солидарность» появился современный просторный бизнес-центр
У банка «Солидарность» появился современный просторный бизнес-центр

«Вот видите, вы уже отхватили шикарное здание, — сказал в своем выступлении Константин Титов. — Нормально. Теперь надо развиваться и показывать, что вы — сила, вы — мощь! И что если вы работаете с клиентами, то сотрудничество должно быть выгодным и для вас, и для клиента».

Также своим мнением поделился председатель совета директоров КБ «Солидарность» Алексей Титов. «Я очень давно мечтал о том, что когда-нибудь у банка «Солидарность» будет современный и комфортный офис — там, где смогут комфортно работать сотрудники, где удобно будет обслуживать наших замечательных клиентов. И наконец, эта мечта сбылась. На самом деле этот переезд символичен. Сегодня банк стоит на пороге положительных перемен — у нас растет прибыль и количество точек продаж, у нас совершенствуются технологии. На сегодняшний день банк «Солидарность» — это более 500 тыс. клиентов физических лиц и более 30 тыс. клиентов юридических лиц. Это более 800 сотрудников, которые работают в т. ч. в самых разных регионах и в самых отдаленных точках Самарской обл. И мы выполняем все пожелания клиентов для того, чтобы быть современным кредитно-финансовым учреждением», -сказал Алексей Титов.

Свой приветственный адрес, подписанный министром экономического развития, инвестиций и торговли, председателем Союза банков Самарской обл. Александром Кобенко, представило правительство Самарской обл.

«Банк «Солидарность» по праву считается одним из крупнейших и надежных кредитных учреждений Поволжья. Высокой оценки заслуживает работа банковского коллектива. Позвольте выразить слова благодарности за активную и плодотворную работу на благо развития экономики Самарской обл. От всей души желаю дальнейшего процветания, высоких финансовых результатов и устойчивого курса на увеличение капитала. Всей дружной команде банка «Солидарность» — доброго здоровья, сил и упорства в служении делу. Пусть успех и удача вдохновляют на новые свершения», — поздравил Александр Кобенко.

Гости вечера, каждый из которых выступил с пожеланием удачи банку, сошлись во мнении, что и ранее с банком «Солидарность» было приятно работать. А теперь, после того как банк получил столь просторное здание, удобства и комфорта от общения с представителями этого кредитного учреждения будет еще больше.

Комментарии

Александр КАРПУШКИН, первый заместитель главы г. о. Самара

- Позвольте поздравить банк «Солидарность» с открытием этого нового офиса, с открытием новой страницы истории. Ведь банк «Солидарность» является одним из старейших банков современной истории нашего региона. И, к счастью, клиентами банка на протяжении более двадцати лет являются не только крупнейшие предприятия крупнейших отраслей промышленности, но и, что для нас также важно, малый и средний бизнес, физические лица. Мы надеемся, что новый офис банка позволит не только повысить качество и комфорт обслуживания клиентов, но и позволит более радостно ходить на работу сотрудникам банка, чувствовать себя более комфортно. Позвольте пожелать банку с этой новой вехой дальнейшего развития и процветания. Но а нам — жителям — выгодных кредитов и удобных вкладов.