Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №33 (432) | 1 октября 2012г.
 

Награда нашла лучших

На «Тольяттинском Трансформаторе» отметили День машиностроителя

Сейдамет Абреков

24 сентября, накануне празднования Дня машиностроителя, ООО «Тольяттинский Трансформатор» чествовало лучших работников предприятия по итогам 2012 г. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали мэр г. Тольятти Сергей АНДРЕЕВ (на фото справа) и представитель Министерства промышленности и технологий Самарской обл., главный специалист машиностроительного комплекса Владимир ВАСИЛЬЕВ. Генеральный директор ООО «Тольяттинский Трансформатор» Владимир ЧИСТЯКОВ (на фото слева) лично поздравил каждого из почти 250 лучших работников компании.

По словам заместителя управляющего делами ООО «Тольяттинский Трансформатор», депутата Думы г. о. Тольятти Артема Гончарова, традиционно День машиностроителя отмечается в последнее воскресенье сентября. В 2012 г. это 30 сентября. На «Тольяттинском Трансформаторе» было решено торжественно отметить свой профессиональный праздник накануне — 24 сентября. В этот день в актовом зале предприятия чествовали лучших работников по итогам 2012 г. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали мэр г. о. Тольятти Сергей Андреев и представитель Министерства промышленности и технологий Самарской обл., главный специалист машиностроительного комплекса Владимир Васильев.

Вначале с приветственным словом к собравшимся и поздравлением в адрес коллег выступил генеральный директор ООО «Тольяттинский Трансформатор» Владимир Чистяков. После его слов началась церемония награждения лучших работников компании. В частности, были отмечены работники, получившие почетные грамоты за подписью министра промышленности и технологий Самарской обл. Сергея Безрукова. Затем приветственное слово произнес мэр г. о. Тольятти Сергей Андреев. «Завод — это прежде всего люди, которые на нем трудятся, и чей вклад в развитие предприятия и города неоценим», — сказал Сергей Андреев. От мэрии награды получили десять работников «Тольяттинского Трансформатора».

Основную часть церемонии награждения провел генеральный директор ООО «Тольяттинский Трансформатор» Владимир Чистяков, которому помогала председатель первичной профсоюзной организации предприятия Тамара Ляшенко.

Они вручили свидетельства 58 работникам, чьи имена и фотографии были размещены на аллее почета «Тольяттинского Трансформатора», а также занесены в т. н. Книгу почета предприятия.

70 высококвалифицированных работников были отмечены почетными грамотами ООО «Тольяттинский Трансформатор». Также по результатам конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии — 2012», проводившихся в течение года в цехах № 2, 5, 16, 17, 19, 20, были вручены награды за призовые места 51 работнику, из числа которых 1-е место получили 18 человек, 2-е место — 18 человек, 3-е место — 15 человек. Победителям были вручены дипломы, грамоты, благодарственные письма и ценные призы. Примечательно, что генеральный директор ООО «Тольяттинский Трансформатор» Владимир Чистяков лично поздравил всех своих коллег, а их было около 250, так или иначе отмеченных наградами.

На протяжении всей церемонии награждения работники приветствовали друг друга бурными и теплыми аплодисментами. В перерывах между вручением наград выступал творческий коллектив Art-life с популярными песнями российской эстрады разных лет. Завершил торжественную часть мероприятия Владимир Чистяков, поблагодарив присутствующих за трудовые достижения и успехи. «Я надеюсь, что ту положительную и праздничную энергию, которая царит в этом зале, вы перенесете на производство и передадите своим коллегам», — подытожил генеральный директор ООО «Тольяттинский Трансформатор».

Руководству предприятия стоит гордиться своими работниками. Так, если судить по данным компании, то коллектив смог добиться того, что за последние годы был значительно увеличен объем производства трансформаторов,

освоена новая номенклатура изделий — малогабаритные трансформаторы. Благодаря этому выручка предприятия по итогам 2011 г. достигла 4,7 млрд р., а в 2012 г. этот показатель, судя по динамике производства, будет увеличен. Как отметил заместитель управляющего делами ООО «Тольяттинский Трансформатор», депутат Думы г. о. Тольятти Артем Гончаров, в 2012 г. объемы производства «Тольяттинского Трансформатора» достиг уровня советских времен. Без слаженной работы профессионального коллектива такого результата достичь вряд ли бы удалось.

Комментарии

Владимир ЧИСТЯКОВ, генеральный директор ООО «Тольяттинский Трансформатор»

- Внимание к коллегам со стороны руководства — это часть корпоративной культуры нашего предприятия. Мы должны обязательно поощрять лучших работников завода, потому что человек должен получать не только материальное вознаграждение, но и моральное удовлетворение от проделанной работы. Стараемся делать это как можно чаще. Хочу еще раз поздравить всех работников «Тольяттинского Трансформатора», а также коллег с других предприятий с нашим профессиональным праздником — Днем машиностроителя, а также пожелать успехов на производстве, счастья в семьях и крепкого здоровья.

Артем ГОНЧАРОВ, заместитель управляющего делами ООО «Тольяттинский трансформатор», депутат Думы г. о. Тольятти

- Мне было очень приятно за тех коллег, кого отметили наградами. Многих я лично знаю и могу заявить, что это действительно лучшие работники нашего предприятия. Подобные мероприятия, я считаю, объединяют коллектив, позволяют пообщаться в неформальной обстановке с руководством завода. Что, безусловно, очень важно. Любой работник может обсудить проблему, задать вопросы и получить на них ответ. Пользуясь случаем, хочу через вашу газету еще раз поздравить коллег с Днем машиностроителя!