Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №20 (801) | 7 июня 2021г.
 

RIGHT WAY MC -жизнь продолжается

Байкеры Сызрани открыли мотосезон

Борис Кротов

Байкеры Сызрани открыли мотосезон. «BIKERS WEEKEND 2021» стартовал в Сызрани, а главные мероприятия прошли на одной из баз отдыха в Шигонском р-не. Организатором яркого события выступил мотоклуб RIGHT WAY MC, президентом которого является Василий ПЕШЕХОНОВ.

Организацией подобных мероприятий в Сызрани занимаются уже 12 лет. Такие форумы объединяют множество горожан в возрасте от 16 лет и до самых седин.

Кто-то скажет, что людям официального пенсионного возраста самое место на лавочке у подъезда -пусть в домино стучат. Но участники мероприятия опровергают это распространенное мнение. Ветераны еще могут дать молодежи 100 очков вперед. Они с удовольствием делятся своим бесценным опытом.

Вот уже четыре сезона RIGHT WAY MC проводит мероприятия именно под маркой BIKERS WEEKEND. Они проводятся дважды в год. BIKERS WEEKEND символизируют начало и закрытие каждого сезона. И всегда на таких мероприятиях царит особая атмосфера.

Важно понимать, что RIGHT WAY MC не является каким-то местечковым проектом. Байкеры Сызрани принимают участие в мероприятиях сообщества по всей России, являются неотъемлемой частью всероссийского движения. В свою очередь гости из других городов с удовольствием приезжают в Сызрань.

Вот и на этот раз на BIKERS WEEKEND прибыли гости из Волгограда, Москвы, Саратова, Пензы, Уфы и не только.

фото Андрея и Ольги Белопуховых
фото Андрея и Ольги Белопуховых

Самые разные мотоциклы! Люди разного возраста! Но все это было объединено одной идеей. Это была настоящая встреча друзей. И не просто друзей, а еще и единомышленников!

Колонна байкеров стартовала от клуба RIGHT WAY MC на ул. Образцовской в Сызрани и прошла до места основных мероприятий в Муранском бору Шигонского района десятки километров. Уже само одно это мероприятие было и символичным, и значимым. Члены RIGHT WAY MC и их друзья показали, что жизнь продолжается и после всем известных сложностей. Под рев моторов утверждались неиссякаемый оптимизм, любовь к жизни!

Но самое главное ждало участников и гостей мероприятия впереди. Ярких, незабываемых эмоций добавили конкурсный и спортивный блоки. Никого не оставил равнодушным настоящий рок-концерт, в котором приняли участие как местные, так и приглашенные исполнители. RIGHT WAY MC сделал все, чтобы участники и гости прочувствовали настоящую, классическую атмосферу праздника байкеров.

Вряд ли кто-то всерьез сможет спорить с тем, что живая музыка, а тем более рок, способны дать массу положительных эмоций, а также огромный энергетический заряд.

Это вам не «фанера»! Это настоящая музыка! Классика жанра! В социальных сетях участники делятся впечатлениями: «Вся концертная программа прошла на высшем уровне, погода не подвела, для нас светило солнце! Эмоций — как воды в Усе, от берега до берега!»

Грандиозным, пусть и с поправкой на условия, было и файер-шоу. Не так часто сызранцы видят сейчас настоящих мастеров своего дела. Но они не перевелись! Участники мероприятия высоко оценили талант и профессионализм приглашенного сызранского коллектива.

Сызранцы успешно, уверенно, красиво и ярко открыли сезон. Впереди у них множество мероприятий, и не только в Самарской обл. Для байкеров жизнь не замыкается в границах одного региона.

Президент клуба RIGHT WAY MC Василий Пешехонов, обращаясь к единомышленникам, сказал в интервью корреспонденту Областного аналитического еженедельника «Хронограф»: «Хочу пожелать всем хорошего сезона. Много интересных путешествий вам, друзья! Надежной техники и хороших дорог!»

RIGHT WAY MC на открытии сезона показал, что жизнь продолжается. Это его не первый и далеко не последний BIKERS WEEKEND. Любовь к жизни, стремление реализовать себя всегда побеждают!