Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №15 (751) | 27 апреля 2020г.
 

За искреннюю заботу

Сызранцы благодарят депутата Екатерину Ермолаеву

Вероника Синицына

27 апреля отмечает день рождения депутат думы г. о. Сызрань от ВПП «Единая Россия» Екатерина ЕРМОЛАЕВА. За несколько дней до этого в адрес Областного аналитического еженедельника (ОАЕ) «Хронограф» поступило коллективное письмо граждан. Они попросили поздравить депутата, выразить ей благодарность за большую работу на благо города и его жителей.

Екатерина Ермолаева была избрана в думу г. о. Сызрань в сентябре 2018 г. по одномандатному округу №3. Эта территория является специфической во многих смыслах. Поэтому изначально у многих в городе возникали сомнения, как справится здесь с работой женщина-депутат. Время показало, что жители территории не ошиблись в своем выборе.

Авторы письма в ОАЕ «Хронограф» отмечают: «Нам не просто кажется, а на самом деле так и есть — без внимания Екатерины Олеговны не обходится ни одно, пусть даже самое маленькое событие на территории округа. Она, например, не забыла поздравить с днем рождения и приближающимся Днем Победы тружеников тыла и ветеранов Великой Отечественной войны Горшенину Евдокию Егоровну, Каеву Анну Васильевну, Гусеву Ирину Петровну, Жулькову Валентину Васильевну и других сызранцев. Для кого-то это может показаться мелочью, но, поверьте, для пожилых людей такое внимание очень ценно. К тому же сделано все это было очень по-человечески, без какого-то пафоса. От других депутатов такого не дождешься».

Стоит отметить, что Екатерина Ермолаева окончила Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов, где ей была присвоена квалификация специалиста по социальной работе. Она трудилась педагогом-организатором, руководителем кружковой работы. Депутату не привыкать к работе с людьми, она знает, что значит для них искренняя забота, умеет подсказать, как лучше и полезнее организовать досуг.

Сызранцы пишут: «Екатерина Олеговна не просто организует мероприятия, она сама является их активным участником. Масленица — значит Масленица, Новогодняя елка — значит новогодняя елка! Своим искренним желанием быть вместе с нами, настоящим задором депутат дает замечательный пример всем общественникам. За ней хочется тянуться, хочется тоже сделать что-то хорошее. Особенно нам запомнился зимний Фестиваль добрых соседей. Мы не станем подробно о нем рассказывать, его нужно было видеть! Для понимания ситуации достаточно одного факта: никогда ранее таких фестивалей у нас не проводилось! А сейчас мы с нетерпением ждем следующего такого мероприятия».

Нужно сказать, что Екатерина Ермолаева имеет и большой опыт руководителя. Причем будущий депутат добивалась всего собственным трудом, пройдя в сфере бизнеса путь от диспетчера до директора, а затем и владельца компании. Сеть клиник «Современная диагностика» известна и в Сызрани, и в Октябрьске. Еще в 2017 г. Екатерина Ермолаева была удостоена звания «Лучшая женщина-предприниматель Самарской губернии».

«Современная диагностика» — это социально ориентированный бизнес. Неудивительно, что именно Екатерина Ермолаева закупила и передала сотни медицинских масок в призывную комиссию военного комиссариата гг. Сызрани и Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов, а также городскую больницу №2 для обеспечения соблюдения режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV (см. «Хронограф» №14 (750) от 20.04.20).

Авторы письма сообщают: «К нашему депутату можно обратиться с любым вопросом, есть он в наказах избирателей или же нет. Мы уверены, что Екатерина Олеговна самым серьезным образом подойдет к решению наших насущных проблем, даже если они касаются только одного человека, а не целого двора или всего района. Она сама разносила людям, попавшим в тяжелую ситуацию, продуктовые наборы. Это дорогого стоит! Мать троих замечательных детей не устает заботиться и о благополучии других семей! Поздравьте ее от нашего имени с днем рождения, передайте ей наши искренние благодарности!»