Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №14 (750) | 20 апреля 2020г.
 

Недовольный Чернов

Левофронтовца раздражают социальные акции депутата от ЕР

Георгий Кизельгур

15 апреля председатель комитета по здравоохранению и социальной политике думы г. о. Сызрань (СыГД) Екатерина ЕРМОЛАЕВА подала еще один показательный пример решения социальных вопросов. В т. ч. и это могло вызвать раздражение со стороны другого депутата -левофронтовца Александра ЧЕРНОВА. Эта ситуация может дать видимую картину того, кто занимается в Сызрани реальным делом, а кто не готов оказывать реальную поддержку городу и его населению.

15 апреля официальный сайт администрации г. о. Сызрань сообщил: «Сегодня сотни медицинских масок были переданы сотрудникам военного комиссариата гг. Сызрани и Октябрьска, Сызранского и Шигонского р-нов и городской больницы №2 для обеспечения соблюдения режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV. Администрация... выражает благодарность за оказание помощи в приобретении медицинских масок для призывной комиссии и медицинского учреждения Екатерине Олеговне Ермолаевой, депутату городской думы по избирательному округу №3... директору сети клиник «Современная диагностика». Ваша своевременная помощь в решении социального вопроса — это настоящая поддержка стратегически значимых служб в это непростое время и проявление настоящего профессионализма!» (https:// vk.com/ szradm?w= wall-67889960_ 22979).

С такой оценкой гражданского поступка председателя комитета СыГД по здравоохранению и социальной политике сложно не согласиться. Екатерина Ермолаева и как предприниматель, и как депутат еще раз продемонстрировала свою ответственность перед обществом, перед избирателями. Депутат от ВПП «Единая Россия» (ЕР), кстати, ведет и другую подобную работу.

13 апреля официальный сайт СыГД сообщил: «Депутаты присоединились к волонтерам. В первую очередь помощь оказывается людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Так, на средства депутатов... членов фракции «Единая Россия» Сергея Прокофьева, Виктора Староверова, Екатерины Ермолаевой, Сергея Иванова, Эльдара Мязитова, предпринимателей Олега Ходякова, Николая Суровского, Алексея Володина, Сергея Рыбкина закуплены продуктовые наборы» (http:// adm. syzran. ru/ index. php ? id=22 9&tx_news_pi 1 %5Bnews%5D= 4258&cHash= 07a6800dbce 082a7 fe98f9t> 2fc438235).

Стоит отметить, что сами же депутаты и предприниматели и разносили пожилым гражданам эти продуктовые наборы. Это тоже реальное дело. Но оно-то, в числе прочего, и могло вызвать недовольство другого депутата СыГД, бывшего конкурента Екатерины Ермолаевой на выборах. Молодой предприниматель Александр Чернов, уступив Екатерине Ермолаевой в одномандатном округе, прошел в СыГД по списку КПРФ.

Но, что интересно, уже 4 октября 2018 г., на следующий день после первого заседания СыГД, на котором были признаны полномочия депутатов, подтвердилась информация о вступлении Чернова днем ранее, 3 октября 2018 г., в ряды движения «Левый Фронт». А в июле 2019 г. Чернов подтвердил Областному аналитическому еженедельнику «Хронограф» свой выход из КПРФ (см. «Хронограф» №25 (718) от 22.07.19). Только одно это характеризует депутата вполне определенным образом, в т. ч. и в отношении уважения к избирателям. Левофронтовец 15 апреля в своем блоге «Летописи Александра», в частности, задал Екатерине Ермолаевой такой вопрос: «Екатерина Олеговна, а Вам корона не жмет?» ( https://dortx.ru/ ermolaeva- ekaterina- syzran- 2020/).

Показательно, что Александр Чернов также входит в комитет по здравоохранению и социальной политике. По идее, ему ничего не мешает по примеру Екатерины Ермолаевой закупить те же маски или продуктовые наборы и помочь медучреждениям, пожилым сызранцам проявить свою гражданскую позицию. Но кому-то, видимо, проще постить лозунги типа «Сегодня с листовкой — завтра с винтовкой», а не заниматься реальным делом. Даже только исходя из этого может быть вполне понятно, как следует относиться к любым словам левофронтовца.