Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №18 (711) | 3 июня 2019г.
 

Заслуженная награда

СоюзМаш России наградил ректора ТГУ

Борис Кротов

30 мая Союз машиностроителей России вручил ректору опорного Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Михаилу КРИШТАЛУ (на фото в центре) медаль «За доблестный труд». Церемония награждения прошла накануне в Москве. А в начале апреля СоюзМаш поздравил Криштала с переизбранием на пост ректора ТГУ и поблагодарил за многолетнее и плодотворное сотрудничество.

30 мая в ГК «Ростех» прошло расширенное заседание бюро Союза машиностроителей России и бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». Открыл заседание глава ГК «Ростех» Сергей Чемезов (на фото справа). Он выступил с приветственным словом, после чего состоялось обсуждение вопросов повестки. Ключевой стала тема диверсификации предприятий ОПК в радиоэлектронной промышленности. В т.ч. был поднят ряд острых проблем в сфере госзакупок оборудования. После заслушивания докладов и обмена мнениями состоялось награждение людей, чьи заслуги Союз машиностроителей России считает значимыми и весомыми.

Ректор ТГУ Михаил Криштал получил медаль «За доблестный труд» за большой личный вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли, подготовку современных инженерных кадров и эффективную научную деятельность возглавляемого им Тольяттинского госуниверситета.

Награду вручали генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов и заместитель председателя Правительства РФ Юрий Борисов (на фото слева).

ТГУ является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России» с 2009 г. Ректор ТГУ Михаил Криштал входит в состав правления Союза с 2011 г., в марте 2016 г. он был избран в состав членов Регионального совета Самарского регионального отделения ООО «СоюзМаш России».

Медаль Союза машиностроителей России «За доблестный труд» вручается за многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли, создание и внедрение новой техники и технологии, успешную и эффективную научную, рационализаторскую и изобретательскую деятельность, разработку и осуществление мероприятии, направленных на повышение эффективности организации производства и качества выпускаемой продукции, широкого распространения передового опыта.

Вручение почетной награды вызвало в деловом сообществе положительную реакцию. К примеру, ТГУ и его ректора Михаила Криштала поздравили председатель совета директоров ПАО «КуйбышевАзот» Виктор Герасименко и генеральный директор «КуйбышевАзота» Александр Герасименко. В своем обращении они подчеркнули, что «ТГУ -признанная кузница кадров для различных отраслей промышленности, и ежегодно из его стен выходят высококвалифицированные специалисты», добавив, что это большая заслуга ректора ТГУ. Александр и Виктор Герасименко отметили, что награда СоюзМаша — достойная оценка многолетней плодотворной работы Михаила Криштала на посту ректора одного из ведущих учебных заведений Самарской обл. «Ваш энтузиазм и стремление всегда двигаться вперед помогают учреждению оставаться важным звеном в вопросах развития науки и наиболее важных отраслей экономики Самарской обл. От всей души желаем Вам доброго здоровья, счастья и благополучия, дальнейших успехов в развитии образовательной деятельности, удачи во всем и всегда», — завершили свое приветствие Виктор и Александр Герасименко.