Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №37 (607) | 5 декабря 2016г.
 

Добиваются роста

ЗАО «Обувьпром» готовится к расширению производства

Вероника Синицына

Министерство промышленности и торговли РФ (минпромторг) допустило сызранское ЗАО «Обувьпром» к участию в федеральном конкурсе комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности. Это может позволить предприятию увеличить выпуск детской обуви торговых марок «Топ-Топ» и «ITOP» до 365000 пар ежегодно. Генеральным директором Обувьпрома является Сергей ПУЧКОВ.

Продукцию знают не только в России (см. «Хронограф» №19 (547) от 8.06.15). С реализацией проекта должна вырасти и конкурентоспособность предприятия, в т.ч. и по отношению к иностранным компаниям. Этому на Обувьпроме уделяют постоянное внимание.

14 октября в Москве, например, представители Обувьпрома приняли участие в конференции «InRussia-2016». В 2016 г. она из отраслевого мероприятия превратилась в функциональную В2В-платформу для поиска партнеров и проведения деловых переговоров.

Статус мероприятия повышало и участие в нем заместителя министра промышленности и торговли РФ Георгия Каламанова, директора департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Министерства экономического развития РФ Игоря Коваля.

17-19 октября представители Обувьпрома в составе российской делегации, в свою очередь, посетили с бизнес-миссией Китайскую Народную Республику. Деловая поездка была приурочена к проведению в Шанхае VI Международной выставки ChinaKidsExpo-2016. В бизнес-миссии в Шанхае принимал участие председатель совета директоров Обувьпрома Вячеслав Кадышев.

24-25 ноября 2016 г. представители Обувьпрома участвовали во Всероссийском форуме легкой промышленности в Москве, организованном минпромторгом. В его работе приняли участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, его заместитель Виктор Евтухов.

По итогам 2015 г. Обувьпром добился увеличения не только выручки, но и прибыли. Это позволило повысить и социальную составляющую компании — налог на прибыль является значимым поступлением в бюджет Самарской обл. Большая часть прибыли инвестируется в оборудование и развитие. Обувьпром не только развивает производство, но и активно поддерживает город, регион, государство.

Руководство Обувьпрома благодарно за поддержку губернатору Самарской обл. Николаю Меркушкину, главе администрации г.о. Сызрань Николаю Лядину. Большую помощь предприятию оказывают министерство промышленности и технологий Самарской обл. во главе с министром Сергеем Безруковым, его заместитель Олег Жадаев, а также работники министерства -главный консультант департамента машиностроительного комплекса Татьяна Кочнева, консультант Анна Петрова.

"Хронограф" будет следить за развитием событий.