Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №10 (580) | 4 апреля 2016г.
 

Разминку начал со своих

Виктор Казаков заручился поддержкой общественности Смышляевки

Борис Кротов

28 марта депутат Государственной думы Виктор КАЗАКОВ (на фото в центре) в рамках предстоящего проведения праймериз «Единой России» (ЕР) провел свое первое публичное мероприятие. Изучать народное доверие Казаков начал с г. п. Смышляевка, где депутат встретился с главой м.р. Волжский Александром БАЛАНДИНЫМ (на фото слева), главой г.п. Смышляевка Вячеславом БРЫЗГАЛОВЫМ (на фото справа), а также с местными активистами. Общение происходило в дружественной атмосфере. Участники встречи единодушно поддержали инициативу Виктора Казакова идти в Госдуму на очередной срок.

В плотном графике мероприятий депутата Госдумы Виктора Казакова посещение Волжского р-на стояло под номером 1. Казаков приехал в г. п. Смышляевка, возглавляемое Вячеславом Брызгаловым. Казаков знаком с Брызгаловым еще с тех пор, когда он сам был вице-губернатором, а Брызгалов — главой Волжского р-на. Тогда Казакову достаточно часто доводилось бывать на территории Брызгалова.

Встреча Виктора Казакова с Александром Баландиным и Вячеславом Брызгаловым носила дружеский характер. Было понятно, что перед активными гражданами предстали старые знакомые, которых связывают не только общие воспоминания, но и многолетняя конструктивная работа в Волжском р-не.

Во встрече с Казаковым и первыми лицами Волжского р-на приняли участие президент ассоциации «Версиво» Алексей Долматов,

директор ООО «Самарский Стройфарфор» Павел Мисюля, генеральный директор ООО «Самарское объединение керамики» Михаил Асеев, заместитель начальника ГБУЗ «Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн», секретарь первичной парторганизации ЕР в Волжском р-не Александр Каширин, депутаты собрания представителей г.п. Смышляевка, неравнодушные жители района, общественники, предприниматели. Диалог с аудиторией протекал очень живо. Сложилось впечатление, что каждого из присутствовавших Виктор Казаков знает в течение многих лет. Рассказывая о своей работе в Госдуме, Казаков скромно умолчал о своих наградах и чинах. Однако Вячеслав Брызгалов это исправил. Он добавил, что помимо депутатского мандата Казаков имеет звание полковника казачьих войск, а также награжден тремя орденами Русской православной церкви.

Во время беседы участники встречи неоднократно вспоминали яркие эпизоды из своей совместной работы с Виктором Казаковым. Так, Вячеслав Брызгалов напомнил, что после обращений к Казакову удалось решить вопросы строительства котельной в пос. Петра-Дубрава, финансирования работ по газификации населенных пунктов Волжского р-на

и оснащения школ в с. п. Дубовый Умет и г. п. Смышляевка дорогостоящим спортивным инвентарем.

Характерно, что в своих выступлениях представители бизнеса и общественности в отношении Виктора Казакова постоянно употребляли слово «наш». Т. е. подчеркивали, что Казаков свой, самарский политик. Участники встречи единодушно заверили депутата в поддержке на предстоящих праймериз. В ответ Виктор Казаков подчеркнул, что осознанно принял решение избираться не по партийным спискам, по которым значительно легче стать депутатом, а именно по одномандатному округу. «Для меня важно не как-нибудь пройти, а убедиться в том, что действительно нужен избирателям», — сказал Казаков.

- То, что Виктор Казаков решил избраться по одномандатному избирательному округу в высший орган законодательной власти, делает ему честь, — прокомментировал решение депутата Вячеслав Брызгалов. — Не каждый кандидат способен встретиться лицом к лицу с избирателями. В последнее время, к сожалению, мы наблюдаем достаточно сюрпризов, когда по партийным спискам во власть попадают случайные люди. Тот жизненный багаж, опыт, который есть за плечами Казакова, его вклад в развитие экономики и государственности в России будет, несомненно, еще долгие годы востребован в целях стабильного развития нашей страны.