Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №16 (544) | 18 мая 2015г.
 

День Победы с ФиаБанком

Кредитное учреждение помогло организовать торжества во всех регионах присутствия

Константин Грайко

9 мая во всех регионах России отметили 70-ю годовщину окончания Великой Отечественной войны. Среди участников праздничной программы, которую готовит ко Дню Победы мэрия г.о. Тольятти, традиционно значится АО «ФИА-БАНК». В последние годы, по мере развития кредитного учреждения, опыт проведения праздничных акций ФиаБанк транслирует и в другие регионы своего присутствия.

Подготовка к празднованию Дня Победы началась в ФиаБанке задолго до 9 мая. 22 апреля был дан старт акции «Георгиевская лента -2015», и традиционно ФиаБанк стал ее участником. С этого дня во всех офисах кредитного учреждения можно было получить черно-оранжевый символ воинской славы России. В этом году ФиаБанк заказал в общей сложности 16 тыс. лент, часть которых была передана тольяттинской мэрии. Акция «Георгиевская лента» проводится с 2005 г. под девизом «Во что бы то ни стало нельзя позволить молодому поколению забыть, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, кем мы должны гордиться и о ком помнить». В ФиаБанке с этим согласны, поэтому ежегодно 9 мая помогают организовать мероприятия, посвященные Дню Победы и тем, кто ковал эту Победу.

Накануне 9 Мая в регионах своего присутствия — Самаре, Пензе, Уфе, Ульяновске и Симферополе –ФиаБанк поздравил ветеранов. Объединившись с местными Советами ветеранов, сотрудники кредитного учреждения организовали торжественные мероприятия. Было сказано много теплых слов в адрес победителей, «спасибо» от всего сердца, «мы гордимся» от всей души и, конечно, чаепитие, концертная программа и скромные подарки. В частности, в столице нашей области такую возможность предоставил Дворец Ветеранов. Директор по развитию региона в г. Самаре Виталий Данилов отметил: «Нам посчастливилось поздравить с 70-летием Победы людей, которые отдали свою молодость и здоровье во благо своего народа, своей Родины. Спасибо этим великим людям за то, что они снами!»

Отдельного разговора заслуживает Крымский филиал АО «ФИАБАНК». Напомним, что ФиаБанк стал одним из первых российских кредитных учреждений, отреагировавших на результаты прошлогоднего референдума крымчан. 19 марта 2014 г. руководство тольяттинского кредитного учреждения заявило о намерении работать на полуострове, а уже 21 мая 2014 г. филиал ФиаБанка «Крымский» был внесен в книгу регистрации кредитных учреждений. Конечно, экономическое развитие и инфраструктурная интеграция — задачи первостепенные, но не менее важна и социальная адаптация людей, которые наконец-то воссоединились со своей исторической родиной. На помощь в решении этого вопроса ФиаБанк направил весь свой богатый опыт социальной работы. И, похоже, достаточно успешно. Ведь торжество, организованное ФиаБанком совместно с городским советом ветеранов в Симферопольском гарнизонном Доме офицеров накануне 70-летия Победы, собрало более 400 чел.

А 9 Мая сотрудники офисов ФиаБанка вышли на улицы своих городов, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, поздравить людей, подарить им теплые улыбки и фирменные воздушные шары в сине-белых тонах. Интересно, но в этом году шарики от ФиаБанка удивительно гармонично сочетались с официальным символом 70-летия Победы — белым голубем на фоне синего неба.

Одними из самых активных участников торжеств, посвященных 9 Мая, в Тольятти в последние годы стали выпускники Народной социальной академии, созданной в 2009 г. усилиями ФиаБанка. Ежегодно выпускники разных потоков академии устраивают свой парад Победы.

Как обычно, они собрались около Дворца спорта, привели внуков, детей, друзей. И прошли стройной колонной с флагами академии и ФиаБанка, раздавая шары горожанам, поздравляя ветеранов. Некоторые из них и сами помнят ужасы фашистского нашествия, многие принимали участие в восстановлении страны из послевоенной разрухи, все они доблестно трудились во имя процветания и могущества Родины. И теперь «академики» серебряного возраста и молодые фиабанковцы, идя рука об руку в праздничной колонне, стали символом преемственности поколений, показателем того, что честь и героизм отцов и дедов не забыты. А будущее страны находится в надежных руках.

В одном из предпраздничных интервью председатель наблюдательного совета АО «ФИА-БАНК» Александр Носорев сказал: «Патриот — это тот, кто каждый день делает для своей Родины что-то очень важное. На своем месте. В своем деле. В своей голове и своем сердце». Похоже, что этими словами он выразил общее настроение своей команды. Ведь понятие корпоративной социальной ответственности для сотрудников ФиаБанка не просто слова, а побуждение к действию. Вот и 9 Мая для организации мероприятий кредитному учреждению не пришлось обращаться к волонтерскому корпусу. Добровольцев хватило и из числа своих. Впрочем, как обычно. Например, в Тольятти порядка 50 работников ФиаБанка в День Победы вышли поздравить горожан, поднять им настроение и сделать праздник запоминающимся. А люди, видя, что к ним относятся с душой и уважением, обязательно ответят тем же.

На правах рекламы.