Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №23 (510) | 14 июля 2014г.
 

Открытое письмо

Кандидату в губернаторы Самарской области Меркушкину Н.И. от трудового коллектива КОЛХОЗа «Родина» (446077, Самарская обл., Сызранский р-н, с. Усинское, ул. Советская, 91а)

Уважаемый Николай Иванович!Мы, жители сельского поселения Усинское Сызранского района Самарской области и коллектив колхоза «Родина», выражаем Вам свою благодарность за поддержку Вами курса Президента России по развитию сельского хозяйства. За два года Вашей работы на посту губернатора Самарской области мы увидели, что Вы человек опытный и хорошо понимаете проблемы сельского хозяйства и простых тружеников села. Ваша работа, по нашему мнению, направлена на создание условий для успешного, полноценного развития сельского хозяйства губернии, обеспечения ее продовольственной безопасности. Поэтому мы считаем необходимым выразить Вам свою поддержку и обязательно примем участие в выборах 14 сентября 2014 года. Мы убеждены, что развитое сельское хозяйство и сильное село — залог продовольственной безопасности нашего государства, основа развития экономики нашей губернии, и в этом направлении мы готовы идти вместе с Вами!

К сожалению, колхоз «Родина» сегодня оказался в сложном финансовом положении. Но хотим заверить Вас, что мы не отчаиваемся и знаем, что делать, как исправить эту ситуацию. Несмотря ни на что, мы продолжаем стремиться к развитию, к наращиванию объемов производства, к оздоровлению колхоза. Коллектив колхоза не останавливает работу: мы производим молоко, ведем посевные и уборочные работы, заготавливаем корма, готовим пары. Благодаря такому упорному труду мы уже смогли добиться увеличения надоев до 6 тонн молока в сутки.

Также в нашем хозяйстве создана неплохая кормовая база, обеспеченность кормами всех видов за счет собственного производства составляет у нас сто процентов. И этих кормов должно хватить не только на существующее поголовье, но и на новых нетелей.

Поддерживая объявленный президентом России и Вами курс на развитие сельского хозяйства, принятые государственные программы, в целом мы решили попытаться возродить нашу сельскохозяйственную кооперацию — колхоз «Родина». Не так давно руководством колхоза «Родина» были проведены переговоры и подписано соглашение о реализации проекта на 2014-2020 гг. по строительству на базе колхоза «Родина» нового крупного современного высокотехнологичного молочно-товарного комплекса на 1500 голов. Первые шаги к этому пути уже нами намечены. При этом за основу нам рекомендовали принять опыт хозяйств Исаклинского района Республики Мордовия.

Развивая колхоз «Родина», параллельно мы готовы помогать и другим производителям, объединяя усилия. Мы считаем, что выстраивание тесного и долгосрочного партнерства между колхозом «Родина» и соседним с нами предприятием ГУП СО «Усинское» поможет решить сразу несколько вопросов. Например, заключение между колхозом «Родина» и ГУП СО «Усинское» договора на несколько лет по обеспечению поголовья ГУП «СО Усинское» необходимыми кормами позволит решить проблемы как самого колхоза «Родина», обеспечив стабильное финансирование хозяйства, так и ГУП СО «Усинское», создав для последнего полноценную и недорогую кормовую базу.

Мы готовы двигаться вперед по этому пути развития, готовы работать, возрождать колхоз «Родина», создавать новые коллективные хозяйства, развивать кооперацию на селе, и мы надеемся на Вашу поддержку!

С уважением!

Жители села Усинское Сызранского района и трудовой коллектив колхоза «Родина»