Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №37 (301) | 2 ноября 2009г.
 

Оптимизация Пушкова

Заместителя мэра Галину Мелехину проводили на пенсию

Светлана Короткова

26 октября закончился срок действия трудового договора у заместителя мэра по правовым и организационным вопросам — руководителя аппарата мэрии Тольятти Галины МЕЛЕХИНОЙ. Она ушла на пенсию. Сегодня ее обязанности исполняет Дмитрий ШЕВЕЛЕВ. Вероятнее всего, его и назначат на этот пост. Ранее в мэрии он являлся руководителем управления по оргработе и связям с общественностью.

Галина Мелехина проработала в тольяттинской мэрии 12 лет. Ее называют человеком из команды экс-главы Тольятти Николая Уткина. По официальной информации отдела кадров мэрии, 26 октября она отработала последний месяц и ушла на пенсию. Как стало известно «Хронографу», срок договора, заключенный на год, ей продлевать не стали. До нее эту должность при мэре Анатолии Пушкове занимал Вадим Соколов.

Сегодня исполнение обязанностей заместителя мэра по правовым и организационным вопросам — руководителя аппарата возложено на руководителя управления по организационной работе и связям с общественностью Дмитрия Шевелева. Ранее он работал в ОАО «АВТОВАЗ», а в ходе выборной кампании в СГД в 2007г. являлся финансовым уполномоченным вице-президента предприятия Виталия Вильчика. Источники «Хронографа» полагают, что в ближайшее время приставка и. о. для Шевелева будет убрана и он станет заместителем мэра. В этом случае на место руководителя управления по оргработе и связям с общественностью может претендовать Алексей Миронов. Сегодня он является советником Пушкова. По мнению экспертов «Хронографа», такая расстановка кадров в тольяттинской мэрии — хороший шанс для Миронова остаться в ней работать. В последнее время, особенно в период экономического кризиса, из уст первых руководителей страны неоднократно звучит призыв об оптимизации численности чиновников в органах местной власти. Сегодня Пушков имеет трех советников и одного помощника.

Комментарии

Анатолий ПУШКОВ, мэр г. о. Тольятти

- Насколько соответствует действительности информация о том, что в ближайшее время место Мелехиной займет Шевелев?

- В понедельник я расскажу все подробности. И озвучу фамилию того, кто исполняет обязанности.

Сергей ГОРШКОВ, руководитель управления муниципальной службы и кадровой политики мэрии Тольятти

- Есть информация, что в ближайшее время приставка и.о. в должности Дмитрия Шевелева будет убрана и он станет заместителем мэра, а на его должность будет назначен Алексей Миронов.

- Я такой информацией не располагаю. Добавлю: что-то четкое по этому поводу смогу сказать, когда будет зарегистрировано подписанное распоряжение мэра о приеме или назначении на должность.