Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №25 (240) | 23 июня 2008г.
 

Отозвали Глотова

Избирательная кампания в Кинельском районе пройдет без ЛДПР

Татьяна Никонорова

20 июня ТИК Кинельского р-на рассмотрел вопрос об отзыве кандидатуры кандидата от ЛДПР Владимира ГЛОТОВА. Подобный ход был сделан кандидатом после того, как координационный совет СРО ЛДПР принял решение об отзыве кандидатуры Глотова на предстоящих выборах главы Кинельского р-на. Для ГЛОТОВА избирательная кампания представляла определенные сложности, поскольку ему приходилось бы бороться с членом ЕР Николаем АБАШИНЫМ и членом «Справедливой России» Геннадием ЗВЯГИНЫМ.

11 июня 2008 г. координационный совет Самарского регионального отделения ЛДПР принял решение об отзыве кандидатуры Владимира Глотова на предстоящих выборах главы муниципального образования Кинельский район.

Напомним, у партий было достаточно времени для того, чтобы подготовиться к избирательной кампании. В середине апреля 2008 г. появилась информация, что глава Кинельского р-на Юрий Зезин, находясь на больничном, написал заявление о сложении с себя полномочий с формулировкой «по состоянию здоровья». Юрий Зезин руководил районом с декабря 1996 г., а срок его пребывания в этом кресле должен был прекратиться в октябре 2010 г. Его отставка была принята законодательным органом района 25 апреля. Сразу после этого ЛДПР заявила о своей готовности участвовать в выборах главы этого муниципального р-на. 26 мая от ЛДПР официально выдвинулся Глотов.

11 июня кандидатура Владимира Глотова была отозвана в связи со сложностями финансирования его избирательной кампании. Таким образом, основными претендентами на пост главы становятся поддержанный ЕР Николай Абашин и поддержанный СР Геннадий Звягин.

ЛДПР пока не определилась с тем, кого из кандидатов поддержит, не исключено, что и никого. Впрочем, пресс-секретарь СРО ЛДПР Павел Зелюков прокомментировал «Хронографу», что ЛДПР намерена удвоить силы на выборах главы г. Чапаевска и добиться второго тура.