Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №11 (130) | 3 апреля 2006г.
 

Жуков подобрал приемника

Им оказался Василий Воронской

Елена Петрова

29 марта состоялась отчетно-выборная конференция Тольяттинской торгово-промышленной палаты, на которой президентом палаты открытым голосованием вновь был избран Владимир ЖУКОВ. Перестановок в руководстве не состоялось. Пока. Первым вице-президентом ТПП Жуков объявил генерального директора ВЦ «Экспо-Тольятти» Василия ВОРОНСКОГО, который впоследствии может стать его преемником.

Об этом заявил сам президент ТПП на пресс-конференции после выборов. На Василия Воронского Жуков возлагает большие надежды, рассчитывая на достижение эффективного сотрудничества между ТПП и властью города. Гендиректору Экспо-Тольятти, Парк-Отеля и других коммерческих структур это будет несложно, ведь его бизнес строится при поддержке Хетага Тагаева и Николая Уткина (см. «Хронограф» №9 (128) от 20.03.06).

К тому же, возможно, по словам Воронского, часть его бизнеса перейдет в ТПП, вплоть до перемещения кадров. Сам Воронской говорит, что никаких интриг в связи с назначением на должность первого вице-президента палаты не было и нет. Жуков уговаривал его перейти в палату шесть месяцев. Насколько удачен выбор, покажет этот год.

Среди утвержденных на конференции приоритетов деятельности ТПП до 2010 г.- участие в разработке нормативно-правового обеспечения деятельности предпринимателей. В частности, до мая ТПП должна представить Думе городского округа Тольятти экспертные оценки доходности различных направлений предпринимательства и расчеты реального состояния дел для каждого вида деятельности, подпадающего под ЕНВД, и свои предложения по изменению К2.

Комментарии

Василий ВОРОНСКОЙ, первый вице-президент ТПП г. Тольятти:

- Конечно, я не могу разорваться, поэтому предполагаю передать полномочия по управлению Экспо-Тольятти, Парк-Отелем и другими коммерческими структурами, которые я успел народить, своим хорошим менеджерам. В Экспо-Тольятти и Парк-Отеле собралась хорошая команда. Многим сейчас занимается моя супруга. В данный момент передо мной встал вопрос личных амбиций, смогу ли я улучшить положение в ТПП. Этот год покажет, могу ли я быть преемником и только потом президентом ТПП.