Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №29 (194) | 27 августа 2007г.
 

АВТОВАЗ – новому поколению

Волжский автозавод поздравил своих «крестников» с днем рождения

Светлана Шатова

20 августа в ДКиТ ОАО «АВТОВАЗ» состоялась очередная торжественная церемония в рамках городской благотворительной программы «Мой день рождения». Главными участниками праздника стали мамы и папы 25 малышей, появившихся на свет в день рождения АВТОВАЗа. По традиции руководители ОАО «АВТОВАЗ» вручили семьям новорожденных пластиковые карты NCC на сумму 10 тыс. р., дипломы и подарки.

Идея проведения акции «Мой день рождения» принадлежит председателю правления КБ «ФИА-БАНК» Анатолию Волошину, который предложил Общественному фонду Тольятти поздравить первенцев 2000-го, родившихся в канун нового тысячелетия. За 7 лет к акции присоединились 13 организаций и промышленных предприятий. Только за 2006 г. в рамках программы была оказана финансовая помощь 177 семьям новорожденных на сумму 1 млн. 820 тыс. р.

Волжский автозавод впервые принял участие в благотворительной городской программе «Мой день рождения» в 2004 г. Тогда в день рождения АВТОВАЗа родились 32 малыша и впервые за время проведения акции на свет появились двойняшки. Теперь у Волжского автозавода 119 «крестников» — 76 мальчиков и 43 девочки. В этом году дата 20 июля записана в свидетельствах о рождении 25 маленьких тольяттинцев. Примечательно и то, что большинство новорожденных — жители Автозаводского р-на, что особенно символично в год 40-летия Автограда.

По уже сложившейся традиции 20 августа в ДКиТ собрались родители малышей, которым были вручены карты NCC на сумму 10 тыс. р., памятные дипломы и подарки. Церемонию награждения проводили директор по социальному развитию ОАО «АВТОВАЗ» Николай Мордвинцев, заместитель директора по персоналу, начальник управления организации работы с персоналом ОАО «АВТОВАЗ» Станислав Чеботарев, руководитель управления по корпоративной культуре стратегического управления ОАО «АВТОВАЗ» Леонид Пахута, заместитель начальника управления социальных программ ОАО «АВТОВАЗ» Валерий Воропаев.

Приветствуя собравшихся, руководители мэрии и АВТОВАЗа отметили, что Тольятти по-прежнему остается городом молодых. И особенно важно сегодня не забывать традиции благотворительности, направленные на поддержку молодых семей и юных жителей Тольятти. В этом состоит залог успешного будущего. Ведь этим мальчикам и девочкам, появившимся на свет в день рождения Волжского автомобильного завода, предстоит стать архитекторами новой жизни и вписать в историю АВТОВАЗа и нашего города новые светлые страницы.

Обсудить на форуме