Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №16 (797) | 11 мая 2021г.
 

Сделать все возможное

Виктор Казаков встретился с жителями Сергиевского района

Борис Кротов

28 апреля депутат Государственной думы (ГД) РФ Виктор КАЗАКОВ посетил с рабочим визитом Сергиевский р-н. Народный избранник встретился с жителями муниципального образования и посетил РДК «Дружба» в с. Сергиевск. Особое внимание на встречах с сельчанами депутат уделил изменениям, которые были озвучены в последнем послании президентом РФ Владимиром ПУТИНЫМ.

В рамках рабочих визитов депутат ГД РФ Виктор Казаков 28 апреля посетил Сергиевский р-н. В первую очередь депутат встретился с активными жителями муниципалитета, среди которых представители социальной службы, сферы образования, медицинские работники, главы поселений. В ходе общения народный избранник подробно рассказал об изменениях, которые были озвучены в последнем послании президентом РФ Владимиром Путиным. Информация вызвала у жителей района живой отклик. Как следствие, обсуждались вопросы социально-экономического развития района и конкретные шаги, которые необходимо предпринять для этого.

Затем в торжественной обстановке Виктор Казаков вручил благодарственные письма жителям Сергиевского р-на: Антонине Сабельниковой — за многолетний труд и личный вклад в социально-экономическое развитие с.п. Кутузовский, Сергею Бородулину – за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие системы здравоохранения Сергиевского р-на.

Также заслуженную награду -почетный знак «За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации» — получил первый заместитель главы района Анатолий Екамасов. Следующим пунктом поездки стало муниципальное автономное учреждение культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» м.р. Сергиевский (МАУК «МКДЦ»), более известный как РДК «Дружба». Сейчас в Доме культуры проходит капитальный ремонт в рамках национального проекта «Культура». Стоит отметить, что в концепции данного проекта акцент сделан на молодое поколение. В то же время учтены особенности деятельности учреждения и его расположение — районный центр. На воплощение всего дизайн-проекта потребуется вполне серьезная для сельской местности сумма — порядка 34 млн р. Масштаб работ проекта требует нетривиальных решений. Поэтому часть помещений будет функционировать, в части — будут параллельно вестись ремонтные работы, а часть — станет перспективными проектами. Для того чтобы проект претворился в жизнь, необходима поддержка на федеральном уровне со стороны депутата.

Не обошлось без традиционных наказов, в которые как раз и вошли такие актуальные для жителей района проблемы, как продолжение капитального ремонта помещении РДК «Дружба», а также проведение реконструкции не менее знакового для района объекта — ГБУЗ Самарской обл. «Сергиевская центральная районная больница». В отношении наказов Виктор Казаков заверил, что в деле развития Сергиевского р-на обязательно будет оказана всесторонняя поддержка.

Комментарии

Виктор КАЗАКОВ, депутат Государственной думы РФ

- Национальные проекты нацелены на улучшение качества жизни граждан, и сегодня мы видим конкретные результаты на местах: возводятся новые микрорайоны, строятся детские сады, школы и поликлиники, благоустраиваются дворы и общественные территории, развивается транспортная инфраструктура. Должен отметить, что губернатор Самарской обл. Дмитрий Азаров держит под личным контролем реализацию нацпроектов на территории каждого городского округа, каждого муниципального района. Моя задача как депутата Государственной думы — сделать все возможное, чтобы помочь, поддержать, совместно с вами проконтролировать, где-то ускорить ход работ. Главное, чтобы в итоге решались проблемы людей и жизнь в городах и селах становилась комфортнее.