Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №36 (729) | 5 ноября 2019г.
 

Утвердили изменения

Депутаты Самары распределили средства

Татьяна Федорова

31 октября на комитете по бюджету Думы г.о. Самара (ДГОС) депутаты рассмотрели изменения в бюджет 2019г. В документе текущего года были учтены изменения, связанные с безвозмездными поступлениями в сумме 850 млн р. Из этой суммы 567,5 млн р. будут направлены на реконструкцию системы обеззараживания сточных вод.

В рамках госпрограммы оздоровления Волги будет проводиться обработка сточных вод ультрафиолетом. Председатель ДГОС Алексей Дегтев отметил: «Реконструкция системы необходима, Самара — город-миллионник, где много промышленных предприятий».

Из вышестоящих бюджетов выделяется 75 млн р. на содержание автомобильных дорог местного значения, еще 47,6 млн р. будут вложены в их ремонт. На устройство контейнерных площадок, приобретение мусоросборников, ликвидацию несанкционированных свалок из бюджета будет потрачено 48,6 млн р.

27,2 млн р. планируется направить на реконструкцию детского сада по адресу: ул. Георгия Ратнера, 25 в Советском р-не. Более 19 млн р. власти вложат в оснащение муниципальных образовательных учреждений. На переселение граждан из аварийного жилищного фонда предполагается потратить 25 млн р, на обеспечение жильем отдельных категорий граждан -14,8 млн р. За счет перераспределения в текущем году предусматриваются дополнительные средства в размере 18,4 млн р. на содержание автомобильных дорог, 9,5 млн р. — на завершение капитального ремонта в помещениях Центральной городской детской библиотеки на ул. Аэродромной.

На создание условий для маломобильных граждан в учреждениях культуры будет потрачено 7,3 млн р. На устройство асфальтовых дорожек к воинским захоронениям и ремонт ограждения на кладбище «Городское» предназначены 4,5 млн р. 6,1 млн р. депутаты решили направить на оплату ремонта фонтана в парке Победы и поливочного водопровода в сквере у монумента «Ил-2». 1 млн р. будет направлен на проведение мероприятий на ледовых катках на пл. Куйбышева. Доходы бюджета на 2019 г. составят 28,56 млрд р., расходы — 29,44 млрд р. Дефицит — 882 млн р.