Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №2 (167) | 22 января 2007г.
 

Знаковый объект

Область оценила ход реконструкции «Строителя»

Кристина Маркова

18 января Тольятти посетили заместители министра строительства и ЖКХ правительства Самарской обл. Владимир БЕРЕЗОВСКИЙ и Сергей ВОЛОЩУК с целью проконтролировать ход реконструкции стадиона «Строитель», который является объектом областного значения.

Специалисты этого ведомства и раньше приезжали в наш город, чтобы проконтролировать темпы и качество работ, проводимых на объекте областного значения. По мнению специалистов, у «Строителя» после реконструкции есть все шансы стать знаковым объектом не только для Тольятти, но и для всей губернии.

Депутат Самарской губернской думы и президент спортивного клуба «Мега-Лада» Анатолий Степанов отметил, что в 2007 г. будет выполнен основной объем строительно-монтажных работ, а в 2008-м на суперсовременном треке пройдет Гран-при по спидвею.

Анатолий Степанов отметил, что все это вряд ли было возможным, если бы не активная работа строительно-монтажных организаций города, ряд представителей которых приняли участие в работе круглого стола, приуроченного к визиту высоких гостей из области.

Анатолий Алексеевич, под патронажем которого в Центральном р-не города в свое время построен целый ряд значимых объектов, отметил, что и в будущем намерен лоббировать интересы строительных организаций города.

«Для меня очень важно, чтобы тольяттинцы активно участвовали в реализации инвестиционной политики области, — заявил Степанов, — ведь это и рабочие места, и средства на заработную плату. Профессия строителя всегда меня восхищала. Эти люди приходят на пустырь, вбивают колышки, начинают территории постепенно осваивать, и со временем на этом месте вырастает объект, который просуществует многие и многие годы. В этом смысле символично и отрадно, что при активном участии и содействии строителей ведется реконструкция одноименного стадиона «Строитель».

Владимир Березовский и Сергей Волощук обошли стройплощадку стадиона и сделали выводы. Как выяснилось, увиденным чиновники столь высокого ранга остались довольны.

Обсудить на форуме