Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №2 (167) | 22 января 2007г.
 

О подрастающем поколении

Заботится ООО «Тольяттинский Трансформатор»

Кристина Маркова

18 января во Дворце культуры «Тольятти» состоялась пресс-конференция по итогам прошедшего проекта «Веселое Новогодье-2007». Благодаря поддержке общественной приемной полпреда аппарата президента РФ в ПФО по Тольятти, Жигулевску и Ставропольскому р-ну Самарской обл., мэрии Тольятти и генерального спонсора ООО «Тольяттинский Трансформатор» для детей были организованы новогодние спектакли и мероприятия с участием Всероссийского Деда Мороза. А дети из Тольятти и Жигулевска совершили путешествие на родину Деда Мороза в Великий Устюг.

Традиция взаимодействия гг. Тольятти и Великого Устюга была заложена 3 года назад Дворцом культуры «Тольятти». Тогда в рамках благотворительной акции «Твори добро» появился проект под названием «Веселое Новогодье». В этом году в ответ на приезд Всероссийского Деда Мороза дети смогли отправиться в сказочное путешествие на его родину — в Великий Устюг. Детская делегация состояла из 20 человек, 11 из которых являются воспитанниками школы-интерната №3 г. Жигулевска. Такой подарок для детей приготовили общественная приемная полпреда аппарата президента РФ в ПФО по Тольятти, Жигулевску и Ставропольскому р-ну Самарской обл., Дворец культуры «Тольятти» и генеральный спонсор проекта ООО «Тольяттинский Трансформатор» (ТТ).

Второй год подряд предприятие оказывает спонсорскую поддержку «Веселому Новогодью». Участие в городских мероприятиях является одной из форм реализации социальной

политики ТТ. Предприятие разделяет ответственность за развитие территории, на которой работает, и поэтому проводит постоянную благотворительную политику.

ТТ является попечителем Тольяттинской картинной галереи, ведет шефство над лицеем №39, средней школой №27, яслями-садом №7 и социально-реабилитационным центром «Гармония». Наряду с этим предприятие принимает участие в разовых благотворительных акциях. Например, в прошлом году предприятие преподнесло подарки и взрослым, и детям ко Дню матери, Дню защиты детей, оказало спонсорскую помощь к 50-летию «Скорой помощи». Также ТТ откликнулся на просьбу специализированного детского дома приобрести детские кровати. В конце прошлого года предприятие внесло взнос в Общественный фонд Тольятти на дорогостоящую операцию ребенка. В этом году ТТ спонсировал выездной спектакль ТЮЗа в Жигулевскую колонию.

Постоянная и разовая благотворительность ТТ направлена на решение основной задачи — способствовать культурному и образовательному воспитанию подрастающего поколения. Особое внимание предприятие уделяет детям, оставшимся без попечения родителей. Предприятие показывает понимание того, что взаимовлияние производственной и культурно-образовательной сфер друг на друга оказывает благотворное действие на состояние общества. В свою очередь здоровая атмосфера в обществе и на предприятии влияет на производственные процессы.

Благодаря поддержке культурных мероприятий, в частности проекта «Веселое Новогодье», дети получают массу впечатлений, разнообразную информацию, развивающую их как личность, и в целом ощущают заботу внешнего мира.

Поездка детей в вотчину Деда Мороза -это продолжение культурно-творческих взаимоотношений между Тольятти и Великим Устюгом. По словам заместителя директора ДК «Тольятти» по связям с общественностью Софьи Озолиня, дружба со Всероссийским Дедом Морозом новогодними праздниками не ограничивается. В частности, весной билетами в Великий Устюг планируется наградить победителей конкурса «Весна, мир и красота». А от Великого Устюга поступило предложение проводить там летом Дни Тольятти.

Тольяттинский Трансформатор планирует оказывать дальнейшую поддержку «Веселому Новогодью», а значит, возможности для развития этого проекта есть.

Обсудить на форуме