Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №12 (582) | 18 апреля 2016г.
 

Выдвинули делегатов

Денис Волков готов стать одним из лидеров общественного мнения

Борис Кротов

14 апреля состоялась городская конференция тольяттинского отделения партии «Единая Россия» (ЕР). Помимо обсуждения текущих вопросов и инициатив, были избраны делегаты на областную конференцию партии, которая намечена на 22 апреля. Одним из делегатов был выбран региональный координатор федерального проекта «Экология России» Денис ВОЛКОВ (на фото слева). Также им было подано заявление на участие в предварительном партийном голосовании ЕР для участия в предстоящих выборах. Доверие со стороны коллег по партии, оказанное Волкову, позволяет полагать, что он может стать одним из новых лидеров ЕР в регионе.

Обновление рядов

До 10 апреля члены партии ЕР имели возможность подать документы на участие в предварительном партийном голосовании, т. н. праймериз. Если проанализировать сформированный список, то здесь можно увидеть как вполне ожидаемые имена традиционных участников, так и новые лица. Это кандидаты из т. н. кадровых резервов партии. Стоит напомнить, что на XV съезде ЕР, который прошел в феврале 2016 г., было заявлено о необходимости обновлять партийные ряды. «Нужны представители общественности, которые известны людям не по фамилиям, а по делам», — звучали такие слова. Лидер ЕР, председатель правительства России Дмитрий Медведев также считает, что кадровое обновление всегда идет на пользу делу. По мнению Дмитрия Медведева, новые люди приходят, приносят свежие идеи и новый взгляд на решение проблем. «В прошлом году мы не проводили съезд. Поэтому предлагаю обновить руководство партии в 2016 г. на треть», — конкретизировал свои идеи Дмитрий Медведев. Он отметил также, что в партии много активных людей, которые «участвуют в выборах и уходят на работу в исполнительные органы власти». «Это хорошо, потому что доказывает, что у нас есть длинная скамейка высококвалифицированных «запасных». Причем для любого уровня власти», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Определили перспективных

В результате, как уже было отмечено, тольяттинское местное отделение ЕР сумело выделить из своих рядов тех, кто хоть ранее и не считался лидером партии на местах, но зато имел прекрасное реноме в своей области деятельности. Среди таких прежде всего стоит выделить регионального координатора федерального проекта «Экология России» Дениса Волкова. Его, конечно, абсолютно новой фигурой назвать нельзя. Ведь его имя в Самарском регионе плотно увязывается с федеральным партийным проектом «Экология России». Проект стартовал в Самарской обл. с 2013 г. и за это время оброс не только собственными инициативами, известными по всему региону, такими как посадка леса или городские субботники, направленные на очистку от мусора, но и сторонниками.

Это не единственная деятельность Дениса Волкова. Он возглавляет Группу компаний «ЭкоВоз». Публичность и открытость этой компании обусловлена ее сферой деятельности. «ЭкоВоз», в частности, занимается содержанием дорог, вывозом и переработкой бытовых отходов. Наверное, всем тольяттинцам стало заметно, насколько более культурно и цивилизованно стали выглядеть специализированный автотранспорт, применяемый «ЭкоВозом» для вывоза отходов, площадки для складирования мусора. Видимо, понимая, что за ним стоят конкретные дела, Денис Волков выдвинул свою кандидатуру на предварительное партийное голосование.

Услышали избирателей

В рамках предварительного голосования ЕР проводится мониторинг наиболее острых для населения вопросов. 14 апреля в ходе городской конференции тольяттинского отделения партии ЕР обсудили ряд насущных вопросов, без решения которых довольно сложно рассчитывать на поддержку избирателей не только на ближайших выборах, но и на дальнейших. Так, тольяттинские представители ЕР предложили включить в программу партии ряд предложений. Например, о введении лекарственного страхования граждан. Его смысл в том, что граждане, приобретающие лекарственные препараты по рецептам, должны получить компенсацию части стоимости. По этому поводу секретарь местного отделения ЕР Николай Ренц (на фото справа) пояснил: «Тольятти больше, чем другие территории, нуждается в эффективной системе здравоохранения. В конце 70-х город увеличился сразу на 500 тыс. чел. А сегодня в нашем городе больше всего заявлений поступает в Пенсионный фонд на оформление пенсий. Сегодня мы должны сохранить здоровье людей, чтобы они могли работать. Но когда у человека наступает выбор купить хлеб или лекарства, то выбор очевиден. В итоге человек с запущенным заболеванием попадает в стационар. И на его лечение государство тратит колоссальные средства. Если человек будет получать компенсации за приобретенные препараты, то это будет определенным вложением не только в его здоровье, но и в экономику Тольятти».

Также поступило предложение о необходимости возрождения системы развития физкультурного движения на базе школ, т.е. нет нужды создавать новые учреждения, необходимо использовать ресурсы действующих школ, но при этом обеспечить финансирование кадровой стороны вопроса. Еще одним предложением стало введение в России прогрессивной шкалы налогообложения.

Смысл ее в том, чтобы граждан, зарабатывающих меньше прожиточного минимума, освободить от подоходного налога. Тех, кто, к примеру, зарабатывает до 20 тыс. р. в месяц, обложить минимальным налогом. С увеличением дохода и ставка налога увеличивается. Эти предложения будут обсуждены для включения в региональную программу партии ЕР. 22 апреля состоится региональная конференция ЕР, в рамках которой будут обсуждены и тольяттинские инициативы.

Делегаты от Тольятти, которые примут участие в этом мероприятии, также были избраны по итогам городской конференции, которая прошла 10 апреля. Совершенно логично, что одним из делегатов стал региональный координатор федерального проекта «Экология России» Денис Волков. Поддерживая своих коллег по партии, Екатерина Кузьмичева (на фото в центре) сказала: «Люди поверят только тем, кто открыто смотрит в глаза и честно отвечает на поставленные вопросы». Таким образом, всем участникам предварительного голосования предстоит масштабная и интенсивная работа с людьми, иначе рассчитывать на их поддержку бессмысленно.

Комментарии

Денис ВОЛКОВ, региональный координатор федерального проекта «Экология России»

- Сегодня принято судить о людях по их делам. И тому пример губернатор Самарской обл. Николай Меркушкин. Ни для кого не новость, что с его приходом в области стали строить дороги, развивать здравоохранение, мы получили право принять Чемпионат мира по футболу — 2018, наблюдаем рост сельского хозяйства. Сегодня труднее найти ту сферу, где не произошел положительный рост со сменой областного руководства.

Что касается меня лично, то для меня публичная деятельность началась в 2013 г., когда мне доверили стать региональным координатором федерального проекта «Экология России». Я знал, что настанет время и мне придется выйти к людям, чтобы они оценили то, что за 4 года мы совместно делали. Рад, что мою деятельность по этому направлению оценили в ЕР. Предварительное партийное голосование в реальных цифрах должно показать, что и кто важен и необходим людям. И если меня поддержат тольяттинцы, значит, работа была проделана не впустую, значит, она не осталась незамеченной. Поддержка людей должна дать толчок новым идеям не только в рамках проекта «Экология России», но тому, в чем сегодня нуждается каждый тольяттинец и регион в целом.