Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №39 (526) | 8 декабря 2014г.
 

Господин Бокк

Руководитель фракции «Единой России» в ТГД живет по своим правилам

Илья Ширтанов

12 ноября корреспондентская группа газеты «Хронограф» провела исследование на предмет соблюдения правил дорожного движения (ПДД) депутатами Думы г.о. Тольятти (ТГД). Итоги мероприятия впечатляют. К примеру, автомобиль, на котором перемещается руководитель фракции партии «Единая Россия» (ЕР) в ТГД Владимир БОКК, откровенно игнорируя ПДД, расположился под запрещающим знаком, где пребывал почти на всем протяжении заседания думы. Если Бокк сейчас открыто демонстрирует свое превосходство перед рядовыми гражданами, остается только догадываться, что сможет себе позволить нынешний руководитель фракции ЕР при наделении более весомыми властными полномочиями.

В ходе проведения указанного исследования корреспондентской группой около здания ТГД был сделан ряд фотоснимков — в период с 10.00 до 12.30. На фотографиях отчетливо видно, что автомобиль LADA PRIORA с г/н 003, который Бокк использует для поездок в ТГД, более 5 мин. находился в зоне действия дорожных знаков, запрещающих стоянку транспортных средств. Это является нарушением ПДД.

Причем автомобиль находился непосредственно под запрещающим знаком, что полностью исключает фактор случайности, а скорее свидетельствует об умышленном игнорировании требований дорожных знаков.

Такая ситуация повторяется каждый раз, когда Бокк прибывает в ТГД на указанном автомобиле. Однако ситуация изменилась после того, как редакция сделала на имя Бокка соответствующий запрос. Обстоятельства дают общественности обоснованный повод поразмыслить об истинной сущности Бокка. Скорее всего, при вступлении в должность председателя общественного совета Автозаводского р-на г. Тольятти Бокк вещал людям тезисы о сближении власти с народом. О том, что граждане имеют возможность обратиться во властный орган и гарантированно быть услышанным. О консолидации власти с людьми в решении общественно значимых вопросов.

Но стоит задаться вопросом: кто из простых граждан, к примеру из состава того же общественного совета, может систематически и безнаказанно нарушать правила, обязательные для соблюдения всеми участниками дорожного движения на территории России? Скорее всего, никто кроме Бокка.

Зачастую попытка припарковать автомобиль в неположенном месте для рядового жителя Тольятти заканчивается весьма серьезно: автомобиль вывозят на штрафстоянку, а на нарушителя накладывают взыскание в виде крупного денежного штрафа.

Автомобиль LADA PRIORA с г/н 003 сотрудники автоинспекции почему-то обходят стороной, старательно не замечая допускаемые нарушения. Скорее всего, работники ГАИ ГИБДД Тольятти понимают, что на указанной машине перемещается фактически третий человек в городе. Ведь именно Бокку партия ЕР доверила возглавить фракцию в ТГД. И именно от позиции данной фракции зависят принимаемые думой решения. А мнение фракции подготавливает ее руководитель, в данном случае Бокк.

Получается, что Бокк сконцентрировал в своих руках достаточно власти, чтобы свободно демонстрировать свое нигилистическое отношение к российским законам. Причем ПДД нарушаются в центре города, около здания представительного органа власти Тольятти. Каким образом Бокк демонстрирует свое превосходство над простыми жителями города в менее приметных местах, остается только догадываться.