Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №4 (491) | 10 февраля 2014г.
 

«Старая» команда Баландина

Новый глава Волжского района сделал ставку на большечерниговских.

Екатерина Михасенок

На минувшей неделе появились подробности кадровых рокировок в администрации м.р. Волжский. Так, в середине января были утверждены некоторые структурные изменения, в результате которых образовалась новая должность заместителя главы администрации. Чиновник в этой должности будет отвечать за сферу финансов и экономики. Как стало известно, на эту должность глава администрации района Александр БАЛАНДИН уже пригласил Галину КУДИНОВУ, ранее работавшую под его началом в администрации Большечерниговского р-на. Нашлось место и для другого подчиненного Баландина по прежнему месту работы — Андрея МАСЛОВА, назначенного на должность первого заместителя.

16 января 2014 г. на заседании собрания представителей м. р. Волжский был принят проект решения «Об утверждении структуры администрации м.р. Волжский Самарской обл.». В результате этих изменений напрямую главе администрации стали подчинены несколько структурных подразделений — отдел по делам ГО и ЧС, отдел мобилизационной работы, отдел общественной безопасности и противодействия коррупции. До этого работу трех указанных отделов контролировал заместитель главы администрации по вопросам безопасности. Эту должность занимал Борис Мирошниченко еще при эксглаве Волжского р-на Александре Адамове. В результате структурных изменений эта должность попросту упразднена. Заседание 16 января можно считать дебютным для Александра Баландина в новом статусе главы администрации м.р. Волжский. На эту должность он был назначен по итогам конкурса 25 декабря 2013 г. (см. «Хронограф» №1 (488) от 20.01.14).

Напомним, что стремление подчинить себе напрямую отдел общественной безопасности и противодействия коррупции возникали и у Александра Адамова. До июля 2013г. этого отдела не существовало вовсе. Решение о создании этого подразделения было принято на заседании собрания представителей Волжского р-на 24 июля 2013 г. Для этого из структуры администрации был выведен отдел общественной безопасности, начальником которого был Евгений Иванов. По сути же, отдел был просто переименован (см. «Хронограф» №26 (470) от 29.07.13). Александр Баландин, видимо, решил пойти дальше и отказаться полностью от заместителя по вопросам безопасности. Впрочем, заместителей главы администрации меньше не стало. Их по-прежнему пять. В структуру администрации была введена должность заместителя, которому теперь подчинено 4 структурных подразделения по части финансов. Это финансовое управление, отдел по социально-экономическому развитию, отдел организации торгов, отдел бухгалтерского учета и отчетности. Курировать работы этих отделов будет Галина Кудинова, назначенная на должность заместителя администрации. Ранее работу этих подразделений контролировал первый заместитель главы. В качестве компенсации первому заместителю переподчинили юридический отдел.

Сегодня должность первого заместителя главы администрации Волжского р-на занимает Андрей Маслов, с которым Александр Баландин не один год работал в администрации м.р. Болыпечерниговский. До ухода в администрацию Волжского р-на Маслов трудился в должности заместителя главы Большечерниговского р-на по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Таким образом, Большечерниговский р-н лишился не только главы в лице Александра Баландина, но и как минимум еще двух специалистов из администрации.

Из команды Александра Адамова, если можно так выразиться, в администрации Волжского р-на продолжает работать Ольга Лысикова в должности заместителя главы администрации по социальным вопросам. Нашлось место и для Константина Игнатова, который, отказавшись от должности главы с.п. Черноречье, выступил исполняющим обязанности главы администрации Волжского р-на на время проведения конкурса. Сегодня Игнатов занимает должность заместителя главы — руководителя аппарата.

На официальном сайте администрации Волжского р-на нет информации по поводу того, кто замещает должности заместителя главы администрации по части финансов и заместителя главы администрации в сфере ЖКХ. Из чего можно предположить, что эти должности по-прежнему остаются вакантными. Любопытно и то, намерен ли Александр Баландин привлечь своих бывших подчиненных из администрации м.р. Большечерниговский.

Комментарии

Александр БАЛАНДИН, глава администрации м.р. Волжский

- На должность заместителя главы администрации района, курирующего финансово-экономические вопросы, назначена Кудинова Галина Петровна, ранее занимавшая должность заместителя главы Большечерниговского муниципального р-на Самарской обл. по межбюджетным отношениям. Должность заместителя главы администрации р-на, курирующего вопросы жилищно-коммунального хозяйства и строительства, в настоящее время вакантна. По вопросу назначения на указанную должность ведутся необходимые консультации и собеседования.