Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №7 (451) | 4 марта 2013г.
 

Ход ферзём

«Электрощит» разыграет на рынке свою партию

ИА «Центр-Инфо»

В ближайшее время руководство ООО «Управляющая компания «Электрощит-Самара» планирует вывод на рынок новой группы. Напомним, что в конце 2010 г. ЗАО ГК «Электрощит-ТМ Самара» стало вести деятельность совместно с концерном Schneider Electric, который приобрел 50% акций компании, и сосредоточилось на выпуске электротехнических изделий в сегодняшней номенклатуре. В то время как новая компания, возглавляемая Андреем ПОЛОВИНКИНЫМ, планирует осваивать новые направления.

По данным «Хронографа», в новую структуру войдет несколько предприятий группы. Среди них, ОАО «Самарский завод «Электрощит», ООО «Электрощит-Энерготехстрой», ООО Euroizol и ЗАО «Самарский завод «Электрощит-Стройиндустрия», которое производит широкий спектр строительной продукции для всех отраслей народного хозяйства и осуществляет выполнение заказов под ключ. В частности, в конце февраля предприятие уже представило проект, согласно которому Министерство сельского хозяйства Самарской обл. намерено построить в области десять молочных ферм.

«Электрощит» запускает новую группу
«Электрощит» запускает новую группу

Не исключено также, что ЗАО «Самарский завод «Электрощит-Строй-индустрия», генеральным директором которого является Вячеслав Титов, примет участие в конкурсе на строительство спортивной инфраструктуры в Самаре и области. Профильное министерство правительства Самарской обл. в ближайшее время должно подготовить соответствующую конкурсную документацию.

Корреспондент «Хронографа» обратился в компанию «Электрощит» с просьбой разъяснить дальнейшую политику компании, а также перспективы ее направления.

Однако президент ЗАО ГК «Электрощит-ТМ Самара» Андрей Половинкин какие-либо комментарии по данной теме давать отказался.

Таким образом, по информации «Хронографа», новая структура, создаваемая руководством «Электрощита», в ближайшее время потребует привлечения новой рабочей силы. Кроме того, в 2013-2015 гг. компания намерена задействовать как минимум две новых производственных площадки в г. о. Самара и пос. Алексеевка. Запуск новых площадок, соответственно, повлечет за собой создание новых рабочих мест, что, вполне логично, положительно скажется на социальных показателях предприятия и Самарской обл.

Кроме того, по согласованию с концерном «Шнейдер Электрик», новый холдинг наладит выпуск электротехнической продукции более высокого класса напряжения и продолжит поставлять изделия для ВПК и атомной энергетики.