Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №34 (433) | 8 октября 2012г.
 

Основательный подход

МАФ в парке Комсомольского района приобрели законченный вид

Олеся Лысякова

В конце сентября были завершены работы по монтажу покрытия под игровым комплексом в парке Комсомольского р-на. Новое покрытие эстетично, долговечно и безопасно. Оно было установлено за счет собственных средств ООО «Полимерпол» по инициативе мэрии Тольятти. В дальнейшем в горадминистрации намерены комплексно подходить к решению вопросов внешнего облика города. Планируется развитие партнерских отношений с представителями социально ответственного бизнеса.

В середине июня в парке Комсомольского р-на появилась новая малая архитектурная форма (МАФ). Она была установлена на средства, выделенные по программе благоустройства внутриквартальных территорий г. о. Тольятти. Монтажом нового игрового комплекса по результатам муниципального аукциона занималось ООО «Солнечная долина». Изначально он был размещен на естественной поверхности, т. е. на песке.

29 июня состоялся объезд заместителя мэра Тольятти по городскому хозяйству Сергея Анташева части территории Комсомольского р-на. Во время объезда было решено установить МАФ на специальное покрытие, которое позволило бы пользоваться игровым комплексом вне зависимости от погодных явлений.

Жители района неоднократно обращались и в горадминистрацию, и к депутатам с просьбой обустроить площадку надлежащим образом. В конце сентября ООО «Полимерпол» закончило монтаж покрытия полимерспорт под игровым комплексом. Работы были проведены за счет собственных средств компании. По словам директора ООО «Полимерпол» Андрея Миронова (на фото слева), новое покрытие отличает долговечность, травмобезопасность и функциональность.

По словам Сергея Анташева, в Тольятти по программе благоустройства установлено около 1,5 тыс. МАФов. При этом единственная площадка, при установке которой был применен комплексный подход, находится в 11-м кв-ле Автозаводского р-на. «Комплекс — это ограждение, покрытие и МАФы. На 16 октября запланирована презентация комплексного решения вопроса установки детских площадок, с которым мы хотим ознакомить депутатов и глав районов», — подчеркнул Сергей Анташев.

В дальнейшем планируется обустроить внешний облик Тольятти в едином стиле. Для этого мэрия намерена заменить все скамейки и урны. Кроме того, планируется демонтировать старые элементы детских площадок.

Мэр Тольятти Сергей Андреев (на фото справа) заявил о своих планах по развитию партнерских отношений с представителями социально ответственного бизнеса буквально спустя два месяца после вступления в должность главы города. «Бескорыстные порывы делового сообщества и горожан необходимо поддерживать и развивать», — подчеркнул глава города. 4 октября Сергей Андреев поблагодарил Андрея Миронова за его вклад в облагораживание города и вручил почетную грамоту мэрии Тольятти.

Комментарии

Сергей АНДРЕЕВ, мэр г. о. Тольятти

- Мы, конечно, рады, что директор ООО «Полимерпол» поддержал инициативу мэрии. Очень приятно, что нашими совместными усилиями мы смогли подарить маленьким тольяттинцам полноценную детскую площадку. Надеюсь, что и другие предприниматели постепенно подключатся к благоустройству города.