28 июля в Арбитражном суде Самарской обл. продолжится процесс по иску администрации г. о. Самара к ООО «Рубин СМ» и ООО «Аврора» об изъятии для муниципальных нужд участка и недвижимости на ул. Дыбенко, 21. В 2025 г. администрация Самары скорректировала комплексное развитие территории (КРТ) в границах ул. Дыбенко, Авроры, Печерской, в результате чего туда было включено спорное здание. Фактически администрация под руководством главы г. о. Самара Ивана НОСКОВА (на фото) сумела технично заблокировать КРТ. Учредитель ООО «Аврора» Александр ПРАЗДНИКОВ, похоже, понял, что это стало местью за другой спор, в рамках которого ему удалось утереть Носкову нос.
В лабиринте судебных дел |  |  25 февраля 2026 г. ООО «Рубин СМ» обратилось в Арбитражный суд с исковым заявлением к администрации Самары, в котором потребовало признать недействительным односторонний отказ от 17 октября 2025 г. |
29 июля собрание представителей Волжского р-на (СПВР) может дать старт процедуре назначения главы муниципалитета. Министр внутренней политики Самарской обл. (2025-2026 гг.) Александр КУЗНЕЦОВ (на фото) пробыл в должности врип главы Волжского р-на всего месяц. Его уход связывают с решением губернатора Самарской обл. Вячеслава ФЕДОРИЩЕВА избавиться от креатур вице-губернатора Самарской обл. (2016-2026 гг.) Александра ФЕТИСОВА.
10 июня 2026 г. СПВР своим решением досрочно прекратило полномочия главы Волжского р-на Александра Шаркова в связи с отставкой по собственному желанию. Александр Шарков переместился на должность врио министра по региональной безопасности Самарской обл. В политическом поле |  |  Александр Шарков появился в 2023 г., когда был включен в список кандидатов в депутаты думы г. о. Тольятти (ТГД) VIII созыва (2023-2028 гг.). До этого широкой общественности он известен не был. |