12 ноября Арбитражный суд Самарской обл. отложил до 12 декабря заседание по иску Управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской обл. (УГООКН) об объекте культурного наследия регионального значения (ОКН) «Дом купца Бочкарева А.И. с магазином» в г.о. Сызрань. По версии исследователей романа «12 стульев», в доме купца Бочкарева бывал Ипполит ВОРОБЬЯНИНОВ (на фото слева). Сегодня дом в таком ветхом состоянии, что всякий махинатор начала XX в. обходил бы его за версту. В то же время в нем, по примеру музея сатиры и юмора им. Остапа БЕНДЕРА (на фото справа) в г.о. Козьмодемьянск (Респ. Марий Эл), можно было бы создать что-то подобное им. Ипполита Воробьянинова.
Иск УГООКН направлен к администрации г.о. Сызрань, МКУ г.о. Сызрань «Служба эксплуатации зданий и сооружений» | | (СЭЗиС), министерству имущественных отношений (минимущества) Самарской обл., ГБОУ ДПО (повышения квалификации) специалистов центр повышения квалификации «Ресурсный центр г.о. Сызрань Самарской обл.», ИП Екатерине Сергеевой. В качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований, в дело привлечены министерство культуры Самарской обл., комитет по строительству и архитектуре администрации г.о. |
6 ноября бывший и.о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Самарской обл. Александр НИКОЛАЕВ выслушал приговор суда по уголовному делу о получении взятки. Чиновнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. По всей видимости, следующий на очереди — бывший министр транспорта и автомобильных дорог (минтранс) Самарской обл. (2012-2024 гг.) Иван ПИВКИН, который сейчас находится под стражей.
6 ноября Волжский районный суд Самарской обл. вынес обвинительный приговор по уголовному делу бывшего и.о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Самарской обл. — руководителя управления строительства и реконструкции автомобильных дорог департамента автомобильных дорог Александра Николаева (дело №1-235/2024). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном | | размере). «Следствием и судом установлено, что в период с мая 2021 г. по январь 2022 г. осужденный получил от представителя коммерческой организации строительные материалы в качестве взятки и услуги по их доставке стоимостью более 1,5 млн р. для обустройства земельного участка, находящегося в его пользовании, но зарегистрированного на его родственника. За указанное незаконное вознаграждение государственный служащий в период с 2019 г. по 2023 г. в целях обеспечения конкурентного преимущества указанной коммерческой организации предоставлял ежегодно сведения о планируемых государственных контрактах по ремонту и строительству автомобильных дорог по рентабельным для общества договорам»,- сообщило 7 ноября т.г. |
28 октября Арбитражный суд Самарской обл. отказал ООО УК «Оникс» (ИНН 6313557425) Юлии АВДЕЕВОЙ в иске к Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Самарской обл. «Оникс» требовал признания незаконным и отмены постановления по делу об административном правонарушении, а получило ощутимый штраф в 250 тыс. р. С бенефициарами ООО УК «Оникс», которое можно считать наследником ООО УК «Дом» (ИНН 6311165493), в ГЖИ по какой-то причине перестали церемониться.
Авдеева не расслабляетсяООО УК «Оникс» создано в июне 2019 г. Основным видом его деятельности является управление эксплуатацией жилищного фонда за вознаграждение или на договорной основе. Уставный | | капитал ООО УК «Оникс» сформирован в минимальном размере — 10 тыс. р. По данным ЕГРЮЛ, единственным учредителем (с июня 2019 г.) и директором (с декабря 2022 г.) ООО УК «Оникс» выступает Юлия Авдеева. ООО УК «Оникс» осуществляет деятельность по управлению МКД на основании лицензии №Л045-01206-63/00621762 от 20 октября 2022 г. По данным ГИС ЖКХ, в г.о. |