11 января состоялось очередное заседание Арбитражного суда Самарской обл. в рамках дела о банкротстве Михаила КУРБАКОВА (на фото). Он, в частности, известен тем, что работал под началом министра экономического развития и торговли РФ (2000-2007 гг.) Германа ГРЕФА, на сегодняшний день президента — председателя правления ПАО «Сбербанк России». Сбербанк и ООО «Коммерческий Волжский социальный банк» являются основными кредиторами Курбакова, 28 сентября 2020 г. признанного несостоятельным (банкротом).
Трудовая карьера Михаила Курбакова началась в 1990 г. (см. «Хронограф» №48 (263) от 22.12.08). Тогда он работал радиомонтажником в одном из производств ОАО «АВТОВАЗ». Позже стал |  |  студентом Тольяттинского филиала Самарского государственного педагогического института. Получив в 1996 г. диплом о высшем образовании, он стал генеральным директором ЗАО «Трилис». |
За пару дней до Нового года администрация г. о. Тольятти завершила процедуру продажи имущественного комплекса автовокзала Центрального р-на. На протяжении нескольких лет на данный актив претендовали различные местные бизнес-группы. В итоге обветшалое здание с земельным участком и сопутствующей инфраструктурой должно отойти Мартину ОВАКЯНУ. Не исключено, что на месте автовокзала появится очередное развлекательное заведение в формате общепита.
По информации, раскрытой на официальном сайте администрации Тольятти, торги по продаже комплекса автовокзала были завершены 30 декабря 2020 г. Цена сделки приватизации указана в размере немногим более 19 млн р. Торги проводились по процедуре публичного предложения (на понижение ставки). |  |  Заявленная начальная цена составляла 28,5 млн р., цена отсечения — 14,2 млн р. Так что покупатель не воспользовался самым выгодным вариантом приобретения актива. На то были причины. Из раскрытых сведений известно, что помимо Овакяна на торги заявились иные заинтересованные лица. |