№21 (140) | 19 июня 2006г.

Кубок за кубком

Завоевывают воспитанники СДЮШОР «Крылья Советов – СОК»

Наталья Маевская

12 июня в городе Крымске Краснодарского края завершились игры финального турнира Кубка России по футболу среди юношей 1992 г. р. Футболисты СДЮШОР «Крылья Советов — СОК» пос. Приморского завоевали I место и стали обладателями Кубка России 2006 г. Юные спортсмены подтвердили прошлогодний титул чемпионов, укрепив репутацию приморской школы футбола как одной из лучших на российской арене. Их младшие коллеги по футбольной академии — спортсмены 1996 г. р. — в этот же день стали обладателями Кубка Детской футбольной лиги.

«Спартак» не помеха

Игры финального тура проводились с 3 по 12 июня. Девять команд, ставшие лучшими в отборочных соревнованиях, были разделены на три подгруппы.

4 июня команда «Крылья Советов — СОК» обыграла новосибирскую «Сибирь» со счетом 11:0.

В зоне вылета

Оказались обе футбольные «Лады»

Сергей Котов

Непростые времена наступили для тольяттинских футбольных команд. Мужская «Лада», проиграв в Брянске 2:3 местному «Динамо», опустилась на 18-е место в турнире первого дивизиона, а женская, чудом избежав расформирования, продолжает влачить нищенское существование.

Начнем с женского футбола. В прошлом номере мы сообщали, что женская футбольная «Лада» прекратила свое существование. Во всяком случае, именно так ситуация выглядела на момент подписания номера в печать. Исполняющий обязанности президента клуба Сергей Барабанов уведомил тренера и начальника команды о том, что команда снимается с розыгрыша первенства и Кубка России. Директор клуба Анатолий Кусков направил в Ассоциацию женского футбола официальное письмо, в котором сообщил,

что из-за нехватки финансирования команда не может продолжать выступления. Когда же известили об этом игроков (случилось это 10 июня во второй половине дня), те подняли бунт. Рассказывают, чуть не дошло до драки. 12 июня команде предстояла игра в Москве с «Чертаново», и игроки настояли на том, чтобы этот матч был сыгран, а уже потом спокойно бы во всем разобрались. На выручку женщинам пришел хоккейный клуб, выделивший свой автобус для поездки в столицу. Благо что хоккеисты пока в отпуске. 11 июня вечером команда выехала к месту проведения матча, прибыла в Москву непосредственно к началу, выиграла 2:1 и сразу по окончании встречи отправилась домой.По возвращении футболисток состоялась встреча команды со спонсорами и представителями ВАЗа.