Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №4 (785) | 8 февраля 2021г.
 

Юбилей губернии дает импульс

Виктор Казаков ставит перед собой новые задачи

Борис Кротов

13 января 2021 г. Самарской обл. исполнилось 170 лет. К этой знаменательной дате был приурочен очередной ряд рабочих поездок по селам Самарской губернии депутата Государственной думы (ГД) РФ Виктора КАЗАКОВА. Его работа с сельскими поселениями неоднократно получала высокую оценку губернатора Самарской обл. Дмитрия АЗАРОВА. Подводя итоги своего визита, Виктор Казаков отметил, что встречи с людьми на местах дают новый импульс для дальнейшей работы.

Юбилейная дата — достойный повод для того, чтобы вспомнить историю образования губернии, в очередной раз подчеркнуть знаменательные события прошлого и настоящего времени. Открывая выставку в честь этого знакового события в областном историко-краеведческом музее им. Алабина, губернатор Самарской обл. Дмитрий Азаров поздравил всех, кто бережно хранит традиции, сохраняет историю и культуру Самарского края.

К 170-летию губернии был приурочен и очередной ряд рабочих поездок по селам Самарской обл. депутата ГД РФ Виктора Казакова. Следует напомнить, что его работа с сельскими поселениями неоднократно получала высокую оценку губернатора.

Особую значимость на карте визитов депутата имеет историко-краеведческий музей с. Тимяшево Шенталинского р-на. Виктор Казаков посетил его 12 января. Уникальное хранилище исторических артефактов произвело большое впечатление на высокого гостя, что он и отразил в книге отзывов. В частности, депутат отметил:

«С огромным удовольствием посетил музей и осмотрел его экспонаты. Очевидно, что люди вложили свою душу и сердце при сборе материалов. Здесь представлена история людей, живших и живущих в Шенталинском р-не. А это большая школа для подрастающего поколения. Выражаю огромную благодарность организаторам музея и желаю успехов в его дальнейшем развитии».

Активная работа по сохранению исторического наследия, безусловно, требует дальнейшего развития. Краеведы Тимяшево подняли вопрос о расширении помещения под музей. Со своей стороны депутат заверил, что готов оказать полное содействие в решении данной проблемы.

В рамках поездки депутат встретился с активом района, где говорил о принятых поправках к Конституции РФ и изменениях в законодательстве, реализации национальных проектов, а также о программах, направленных на развитие сельских территорий, улучшение жизни сельчан. «Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, парламентом Российской Федерации была проведена большая работа,

достигнут высокий уровень взаимопонимания между федеральными органами и органами власти регионов страны. Все это позволило нам решать важные задачи для дальнейшего развития экономики и социальной сферы», — подчеркнул в своем выступлении Виктор Казаков. На встрече были отмечены позитивные преобразования, которые происходят на территории Шенталинского р-на, дана высокая оценка работе муниципалитета.

В торжественной обстановке Виктор Казаков поздравил с юбилеем главу с.п. Артюшкино Людмилу Панину. Депутат пожелал ей крепкого здоровья и благополучия во всем. Особая благодарность была выражена за активное участие с.п. Артюшкино в региональных и муниципальных программах по благоустройству, победу во всероссийском конкурсе в номинации «Лучшая муниципальная практика».

Виктор Казаков побывал в ремонтных мастерских ООО «СХП «Алексеевское» с. Салейкино. В эти дни здесь активно занимаются ремонтом и подготовкой сельскохозяйственной техники к предстоящей посевной. Вместе с аграриями депутат обсудил итоги прошедшего сельскохозяйственного года, перспективы развития самого сельхозпредприятия и аграрного сектора в целом. Была поднята проблема подготовки кадров для села.

Подводя итоги своего визита, Виктор Казаков отметил, что встречи с людьми, ознакомление с положением дел на местах дают новый импульс для дальнейшей работы. Депутат пожелал шенталинцам здоровья и трудовых успехов во благо родного края.