Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №6 (171) | 19 февраля 2007г.
 

Честь офицера

ФОРПОСТ увековечил память погибшего сотрудника

Ксения Ким

15 февраля ЧОП «ФОРПОСТ» организовало мероприятие в честь 18-летия вывода советских войск из Афганистана. Главной частью этого собрания было открытие и освящение обелиска в память погибшего при исполнении служебного долга сотрудника охранного предприятия Евгения ДЕНИСОВА. В честь этого события отец ГАВРИИЛ провел богослужение.

Евгений Денисов был одним из лучших сотрудников ФОРПОСТа. Отслужив в армии и пройдя путь офицером в Афганистане, он стал работать в милиции. Выйдя на пенсию, пришел продолжить свою трудовую деятельность в ЧОП «ФОРПОСТ», где занимал несколько должностей. Евгений Николаевич был командиром ГБР, позже стал начальником штаба. На этом его карьера оборвалась — в 2001 г. он был убит в подъезде собственного дома. У Евгения Николаевича осталась семья, которая сегодня получает помощь от ЧОП «ФОРПОСТ» в виде заработной платы главы семьи.

Президент Группы компаний «ФОРПОСТ» Сергей Савватеев посчитал своим долгом увековечить память сотрудника, т.к. любой уважающий себя человек, по его мнению, должен поступать только так. «Задумываясь о жизни хоть на мгновение, каждый имеет представление о том, как же она коротка и может в любой момент оборваться. Никто не знает, что ждет нас впереди.

Так и жизнь такого замечательного и доброго человека, как Евгений Денисов, закончилась неожиданно для всех. Никто и подумать не мог, как скоро его не будет с нами. Это был человек с большой буквы, который всегда подавал руку помощи ближнему. И поэтому к этим двум печальным и скорбным датам мы вместе с коллегами решили организовать открытие и освящение обелиска первому погибшему в нашей организации при исполнении служебного долга Евгению Денисову», — сказал Сергей Савватеев.

На мероприятии присутствовали жена, сестра, сын, отец и мать. В этот день были произнесены слова благодарности родителям погибшего за труд и хорошую службу их сына. Сотрудниками предприятия было выражено соболезнование семье, которая осталась без отца и мужа. Прошло богослужение со специально приглашенным священником отцом Гавриилом.

Почтить память погибшего коллеги пришли и сотрудники, раннее работавшие в ЧОП «ФОРПОСТ», ветераны службы. Собралось много людей, знавших и не знавших погибшего. Это объяснялось тем, что Евгений Николаевич пользовался уважением и авторитетом у коллег.

Генеральный директор ЧОП «ФОРПОСТ» Олег Мозолев высказал свое мнение о погибшем. По его словам, Евгений Николаевич являлся примером для подражания, это был человек добрый, искренний, честный, порядочный, с обостренным чувством справедливости и просто хороший офицер. Он добросовестно выполнял свою работу ради блага, охраны здоровья и спокойствия людей.

После основной части, открытия и освящения обелиска состоялся поминальный обед в честь всех погибших в Афганистане. Это и стало заключительной частью мероприятия.

Обсудить на форуме