Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №23 (759) | 22 июня 2020г.
 

За талант и профессионализм

В Сызрани наградили победителей конкурса «Лучший работник здравоохранения»

Вероника Синицына

18 июня в Сызрани подвели итоги конкурса «Лучший работник здравоохранения». На этот раз формат финального мероприятия был изменен в связи с ограничительными мерами из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Но сам традиционный для города конкурс состоялся, а глава г. о. Сызрань Николай ЛЯДИН провел церемонию награждения победителей в узком профессиональном кругу.

Традиционно итоги конкурса в городе подводят в день празднования Дня медицинского работника в Сызранском драматическом театре имени А. Н. Толстого. В этом году, естественно, формат мероприятия был изменен. Причиной стала необходимость соблюдения ограничительных мер, принятых в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Эти причины, как никому другому, понятны медицинским работникам.

Саму церемонию награждения в узком кругу профессионального сообщества глава города Николай Лядин провел в зале заседаний администрации. Встреча по понятным причинам была недолгой, ведь сегодня практически все работники отрасли находятся на боевом посту. При проведении мероприятия были соблюдены все необходимые антивирусные меры. Защитные медицинские маски участники мероприятия сняли только на момент памятного фото.

Всего в 2020 г. в конкурсе «Лучший работник здравоохранения» приняли участие 18 медицинских работников. Победителей в шести номинациях сызранцы выбирали путем интернет-голосования на сайте городской администрации.

Конкурс принес следующие результаты. Победителем в номинации «Лучший врач стационара» стала врач-педиатр педиатрического соматического отделения ГБУЗ СО «Сызранская городская больница №2» Елена Козлова. Врач-уролог поликлиники №1 ГБУЗ СО «Сызранская ЦГБ» Юрий Богодушко получил награду в номинации «Лучший врач поликлиники и станции скорой медицинской помощи». В номинации «Молодой врач стационара» первенствовал врач-нейрохирург травматологического отделения ГБУЗ СО «Сызранская ЦГБ» Абдисакы Алибаев. Врач-стоматолог-хирург ГБУЗ СО «Сызранская стоматологическая поликлиника» Анна Сухова была признана лучшей в номинации «Молодой врач поликлиники и станции скорой медицинской помощи».

Стоит отметить, что в Сызрани традиционно не забывают отмечать ни имеющих большой опыт специалистов, ни ветеранов, ни молодежь. В номинации «За преданность профессии (средние медицинские работники)» была награждена медицинская сестра врача общей практики (семейного врача) терапевтического отделения №2 ГБУЗ СО «Сызранская городская поликлиника» Людмила Урлина. А медицинская сестра-участковая детской поликлиники №4 ГБУЗ СО «Сызранская городская больница №2» Татьяна Анкудинова стала лучшей в номинации «Молодость. Призвание. Талант (средние медицинские работники)».

Николай Лядин поздравил победителей. Глава города вручил им дипломы, а также сертификаты на получение специального гранта. Каждый из победителей получит по ним по 50 тыс. р.

То, что в Сызрани продолжают сохранять и развивать традиции, является безусловным успехом. Накануне профессионального праздника особенно важно было отметить медицинских работников, которые трудятся сейчас не покладая рук. Проведение конкурса также еще раз показало, что жизнь в городе не стоит на месте и в условиях вынужденных ограничительных мероприятий. Конкурс, кстати, был проведен уже в шестой раз.

"Хронограф" будет следить за развитием событий.

Комментарии

Николай ЛЯДИН, глава г. о. Сызрань

- В Сызрани немало высококлассных специалистов, настоящих профессионалов своего дела, талантливой молодежи. Медицинские работники всегда стоят на страже нашего здоровья, а сегодня на их плечи лег очень тяжкий груз. Хотелось бы поблагодарить их за неравнодушное отношение к делу и самоотверженный труд. С праздником, с Днем медицинского работника!