Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №33 (726) | 14 октября 2019г.
 

Растет и благоустраивается

Таунхаус «Саушкин Парк» ждет новых жителей

Вероника Синицына

В ноябре компания «СОВА-ГРУПП», представляющая проект «Саушкин Парк» в Сызранском р-не, начинает реализацию домовладений очереди 2-а. Следует отметить, что более половины нового жилья уже забронировано. Так что первыми в эту часть престижного поселка вселятся около 25 семей, выразивших такое намерение в течение последнего года. Далее же компания приступит к строительству третьей очереди комплекса «Саушкин Парк».

Компания «СОВА-ГРУПП» в течение нескольких лет реализует под Сызранью амбициозный проект строительства таунхаус-поселка. Состав компании дает возможность контролировать качество работы на всех этапах, а для покупателя является гарантией эффективной ценовой политики и успешной реализации проекта.

Когда поселок только начинал строиться, некоторые сомневались в успешности проекта. Но «СОВА-ГРУПП» доказала свою правоту реальным делом. Первая и вторая очереди жилья распроданы и заселены полностью. В очереди 2-а забронировано более половины нового жилья. Всего же очередь представляет собой 36 домовладений. Бронирование осуществляется без всякой предоплаты и каких-либо обязательств со стороны потенциальных владельцев домов. Им достаточно изъявить желание приобрести по готовности один из объектов.

«Саушкин Парк» строится и хорошеет
«Саушкин Парк» строится и хорошеет

Стоит отметить, что жилье в поселке «Саушкин Парк» — это не просто уютный и комфортабельный дом. Это еще и собственный земельный участок. Естественно, распорядиться им можно как угодно. Перед каждым из домов обустроено по два парковочных места, о чем городские жители могут только мечтать. Также на территории поселка уже открыта гостевая парковка.

Одним из плюсов загородного поселка является транспортная доступность. Буквально в считаные минуты от него можно добраться как до самого населенного района Сызрани, так и до трассы М5. Для того чтобы быстро оказаться в городе, теперь уже вовсе не обязательно наличие собственного авто. Здесь ходят автобусы муниципального маршрута №30.

Уникальность маршрута заключается в том, что он позволяет добраться до Монгоры, проехать через исторический центр и даже оказаться в самом отдаленном от «Саушкин Парка» районе Сызрани — Шанхае.

Помимо активного жилищного строительства, поселок благоустраивается, растет его социальная инфраструктура. Уже сейчас здесь возведены и функционируют детские игровые и универсальные спортивные площадки, парковая зона. Кроме развлекательного городка для самых маленьких, к услугам жителей «Саушкин Парка» — тренажеры, турники, универсальная площадка для мини-футбола, волейбола, баскетбола.

Видно, что «Саушкин Парк» — это не просто очередной жилищный проект малоэтажной застройки, а большая серьезная программа, целью которой является повышение качества жизни людей.

Население поселка растет. Продажи домовладений очереди 2-а начнутся в ноябре. А далее последует и третья очередь комфортного жилья. Всего же в «Саушкин Парке» будет построено более 400 домовладений.