Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №16 (709) | 20 мая 2019г.
 

В память о ветеранах

«Тольяттинский Трансформатор» помог провести очередной спортивный турнир

Сейдамет Абреков

12 мая в спорткомплексе «Акробат» (г.о. Тольятти) прошел традиционный открытый чемпионат г.о. Тольятти по киокусинкай-карате, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Проведение турнира оказалось возможным благодаря поддержке ООО «Тольяттинский Трансформатор» и лично директору по безопасности этого предприятия Василию РОСЛЯКОВУ. Также поддержал проведение турнира советник войскового атамана Волжского казачьего общества, депутат Думы г.о. Тольятти VII созыва Павел ТУРКОВ. Помощь небезразличных меценатов помогает развивать спорт в Самарской обл. и, в частности, в Тольятти.

ООО «Тольяттинский Трансформатор» помогает проводить турниры по киокусинкай-карате вот уже более 15 лет. Постепенно количество занимающихся этим видом спорта в Тольятти и в целом в Самарской обл. увеличивается. Высокий организационный уровень соревнований и турниров привлекает в Тольятти спортсменов из других городов и регионов. Так, 12 мая в спорткомплексе «Акробат» в боях приняли участие несколько десятков бойцов из Москвы, Самары, Тольятти, Саратова, Сызрани, Ульяновска и Димитровграда. Данный турнир состоялся под эгидой Самарской областной федерации киокусинкай-карате. Среди тех, кто помог его проведению, помимо ООО «Тольяттинский Трансформатор», были, например, администрация и прокуратура Центрального р-на г.о. Тольятти, управление физкультуры и спорта администрации г.о. Тольятти, Волжское казачье войско.

Перед началом турнира, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне, спортсменов поприветствовал советник войскового атамана Волжского казачьего общества, депутат Думы г.о. Тольятти VII созыва Павел Турков. «Дорогие тольяттинцы, уважаемые спортсмены, ветераны спорта, гости сегодняшнего соревнования! Я с большой радостью поздравляю вас с великим праздником, к которому приурочен данный турнир.

Турниры по карате в Тольятти пользуются большой популярностью у участников и зрителей
Турниры по карате в Тольятти пользуются большой популярностью у участников и зрителей

Это, пожалуй, самый главный праздник нашей страны. Мы поминаем тех, кто не дожил, чествуем и славим тех, кто остался в живых — героев, ветеранов, тружеников тыла, узников концлагерей, детей войны, вдов погибших, инвалидов Великой Отечественной войны. И сегодня мы пригласили наших дорогих ветеранов — чету Михайловых, Николая Ивановича и Лидию Яковлевну. Отмечу, что Николай Иванович является чемпионом Всемирных ветеранских игр по бегу», — сказал Павел Турков. Николай Михайлов в ответном слове поблагодарил за приглашение. Он поделился воспоминаниями о войне, которую ему пришлось пережить.

С приветственным словом также выступил глава администрации Центрального р-на г.о. Тольятти Артем Гончаров. «Уважаемые спортсмены, ветераны, дорогие гости! Хочу высказать слова благодарности всем тем, благодаря кому этот турнир проходит уже традиционно. Мы видим здесь настоящих защитников Отечества, мы видим ветеранов. И, глядя на такое количество здоровых и смелых людей, понимаешь, что наша Родина под надежной защитой», — произнес Артем Гончаров.

После завершения торжественной части на протяжении нескольких часов зрители, собравшиеся в спорткомплексе «Акробат», смогли насладиться бескомпромиссными боями. Кроме того, вниманию собравшихся было предложено шоу с показательными выступлениями нескольких десятков юных спортсменов возрастом от 6 лет.

Они продемонстрировали технику ударов, разбивали различные предметы. По завершении турнира участники и представители команд отметили отличные условия, созданные в спорткомплексе «Акробат». По итогам открытого чемпионата 33 победителя и призера в различных категориях были награждены кубками.

Комментарии

Василий РОСЛЯКОВ, главный судья открытого чемпионата г.о. Тольятти по киокусинкай-карате, вице-президент Самарской областной федерации киокусинкай-карате, директор по безопасности ООО «Тольяттинский Трансформатор»

- Наше предприятие старается всячески поддерживать все правильные начинания. Мы не остаемся в стороне от развития спорта, мы помним и заботимся о стариках и ветеранах. В этом мы видим не только нашу социальную миссию, но и смысл жизни. Ведь на нас смотрят дети, которым мы своими поступками и своим примером прививаем настоящие жизненные ценности, например любовь к спорту, уважение к старости. Мы поддерживаем наших работников, которые нашли в себе силы и желание пойти во власть, чтобы сделать наш город лучше, а жизнь тольяттинцев комфортнее. Уверен, что благодаря той энергии, которую мы отдаем окружающим, мы вместе сможем изменить к лучшему Тольятти, Самарскую обл., Россию.