Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №38 (690) | 3 декабря 2018г.
 

Творческий директор

Солистка народного вокального ансамбля выводит «Юбилейный» на новые уровни

Борис Кротов

21 ноября исполнилось ровно два года с тех пор, как МБУК ЦКД «Юбилейный» возглавила участница и солистка народного вокального ансамбля «Вера» им. Ю. Новикова, лауреат всероссийских и международных конкурсов Анна ТОКАРЕВА (на фото). На ее долю пришелся один из самых непростых периодов в истории МБУК ЦКД «Юбилейный». Порой было не до песен, но Токарева достойно преодолела все сложности.

Анна Токарева возглавила «Юбилейный» в период, который был сопряжен с проведением капитального ремонта. «Было очень сложно. Засыпала и просыпалась с мыслями о том, как бы чего не забыть и что еще нужно сделать, — поделилась своими переживаниями с корреспондентом Областного аналитического еженедельника «Хронограф» Анна Токарева. — Следует отдать должное нашему энергичному, инициативному и дружному коллективу, который активно подключался к решению вопросов, связанных с проведением ремонта.

Также выражаю огромную благодарность нашему незаменимому главе г.п. Смышляевка Вячеславу Михайловичу Брызгалову. В период проведения ремонтных работ он приезжал практически каждый день и контролировал ход ремонтных работ. Его поддержка чувствовалась и чувствуется до сих пор».

Необходимо отметить, что, несмотря на проведение капитального ремонта, МБУК ЦКД «Юбилейный» ни на один день не приостановил свою работу.

В 2017 г. было проведено 189 мероприятий, которые посетили около 36 тыс. чел.

В прошлом году по предложению министерства культуры Самарской обл. МБУК ЦКД «Юбилейный» был внесен в Национальный реестр ведущих учреждений культуры России. Конечно же, за всем за этим стоит тяжелый и кропотливый труд работников МБУК ЦКД «Юбилейный», руководителей администрации поселения, которые заботятся об улучшении материально-технической базы учреждения.

На сегодняшний день в МБУК ЦКД «Юбилейный» свою деятельность ведут 32 творческих коллектива разных направлений и возрастов, в которых занимаются 382 чел. Также функционируют 18 детских формирований, в которых занимаются 245 участников.