Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №12 (664) | 16 апреля 2018г.
 

Игра и отдых

В «Дуплете» созданы комфортные условия для ценителей бильярда

Борис Кротов

В Тольятти достойным местом отдыха для любителей бильярда считается клуб «Дуплет», расположенный в ТК «Славянка» по адресу: 19 квартал, ул. 70 лет Октября, 46. Именно там ГК «Рынок-Агро» провела состязания по игре в бильярд. На корпоративный турнир работники приехали целыми семьями. Просторное помещение клуба позволило и для детей организовать развлекательную шоу-программу с участием известного мультипликационного персонажа. Подобные семейные встречи уже не один год являются традиционными для сотрудников ГК «Рынок-Агро». Руководитель компании Сергей ТИМОФЕЕВ отметил: «Мы на примере жизни своего коллектива знаем и понимаем, что сегодня горожанам необходим интересный и активный досуг. Ничто так не объединяет и не придает сил, как состязания в любимой игре».

Группа компаний (ГК) «Рынок-Агро» начала формироваться в начале 90 гг. прошлого века. Сегодня в сферу ее деятельности входят хорошо известные горожанам торговые комплексы «Город цветов», «Березка», «Калина» и «Славянка». А также Автозаводский рынок и универсальные торговые площадки, расположенные в жилых кварталах Автозаводского р-на. Особое место в деятельности компании всегда занимали объекты общественного питания и досуга. ГК «Рынок-Агро» создавая каждый объект, старалась обеспечить ему свою уникальность, свою концепцию. Жителям города хорошо известна приветливость и компетентность персонала БРН «Бухта», ФОЦ «Семейный пар», кафе «Флоранс», «Тарелка» и клуба «Дуплет». Около 200 специалистов высокого уровня обеспечивает стабильную работу всей ГК «Рынок-Агро». Корпоративные турниры по бильярду являются ежегодной традицией в ГК «Рынок-Агро». Место их проведения — клуб «Дуплет» — заслуживает особого внимания.

Оно известно профессиональным игрокам и активным любителям русского бильярда как место, где можно отдохнуть, расслабившись за партией игры. Возможности «Дуплета» позволяют организовывать и состязательные мероприятия. Здесь регулярно проводятся турниры среди членов клуба «Ротари» и среди постоянных посетителей клуба «Дуплет». Ежегодно увеличивается количество участников.

Популярность игры в бильярд растет с эпохи Петра I. Эта игра увлекала высокопоставленных государственных деятелей, генералов и офицеров русской армии. Успех в игре в бильярд оценивался на уровне успеха в военной кампании. В прошлом веке бильярд стал популярным спортом, а постепенно стал востребованным досугом для любителей и всех тех, кто желает отвлечься от повседневности и провести время в интересной компании за увлекательным делом. Русский бильярд привлекает своими непростыми условиями. Достаточно большие шары и строгие лузы требуют от игроков высокой точности попадания.

По обращениям посетителей администрация клуба организует проведение мастер-классов по игре в русский бильярд. Как показывает практика, к такой форме общения все больше возрастает интерес. Игра в русский бильярд увлекает тем, что требует от игроков тонкой стратегии и мастерства, и многим постоянным гостям важно отточить свои навыки.

«Дуплет» представляет собой галерею из пяти бильярдных столов и четырех индивидуальных игровых залов. Таким образом, в клубе одновременно может вестись девять бильярдных партий. Созданы условия, чтобы игрокам было максимально комфортно в игре. С каждой стороны игрового поля обеспечен простор, чтобы не стеснять движения.

У игроков есть возможность попробовать свои силы на столах разного размера. В арсенале «Дуплета» имеются столы 12, 11, 10 и 9 футов. Поверхность столов изготовлена из натурального камня. Данное основание упругое, гладкое и монолитное, что обеспечивает быстрый, бесшумный и точный раскат шара. Кии имеются для игроков начального и профессионального уровня. Все игровое оборудование находится в отличном состоянии за счет должного ухода. По мере износа происходит замена сукна на бильярдных столах. Поддержание игрового оборудования на необходимом уровне осуществляется по договору с мастером, который имеет многолетний стаж в монтаже и обслуживании бильярдных столов. Последнее обновление интерьера клуба проводилось в 2016 г.

Приходите в «Дуплет». У нас есть победители, но нет побежденных. Приятная атмосфера, заботливый персонал и вкусная кухня ждет каждого посетителя. Опытный повар бильярдного клуба может как быстро приготовить блюда для легкого перекуса, так и исполнить заказ для торжественного банкета. Клубный дух и умеренные цены — для всех! Время работы: вс.-чт. -16.00-00.00, пт.-сб. -16.00-02.00

На правах рекламы.