Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №15 (625) | 22 мая 2017г.
 

На волне развития

«Сызранский мясокомбинат» отметил юбилейную дату

Борис Кротов

10 мая 85-летие отметило одно из старейших предприятий Правобережья Самарской обл. — ОАО «Сызранский мясокомбинат». Депутат Государственной думы РФ от партии «Единая Россия» Евгений СЕРПЕР, глава администрации г.о. Сызрань Николай ЛЯДИН вручили ветеранам и сотрудникам предприятия благодарственные письма, подарки, почетные грамоты за безупречный труд. Мясокомбинат встретил свой день рождения на волне развития.

«Сызранский мясокомбинат» является одним из старейших предприятий не только Правобережья Самарской обл., но и всего региона. Официально его история началась 85 лет назад. А первые упоминания о производстве колбасной продукции в архивных документах относятся к 1886 г. «Сызранский мясокомбинат» активно рос и развивался с момента своего создания. На благо города и страны он увеличивал производство продукции и в годы Великой Отечественной войны. По мере восстановления народного хозяйства страны необходимость наращивания мощностей встала в полную силу. Нужно было поднимать и качество продукции.

Практика показала, что эти задачи были успешно решены. Когда в регионе был построен санаторий «Волжский Утес», не возникло сомнений, кто будет являться поставщиком мясных деликатесов. К тому времени «Сызранский мясокомбинат» уже зарекомендовал себя как производитель высококачественной мясной продукции.

Коллектив предприятия поздравил и Николай Лядин
Коллектив предприятия поздравил и Николай Лядин

Предприятие всегда было ориентировано на развитие. В конце 90-х годов XX в. было обновлено все имеющееся оборудование. Можно сказать, что производство было полностью перевооружено. В предприятие были инвестированы значительные средства. Новые линии открывались здесь и в дальнейшем, внедрялись современные технологии. Особое внимание стало уделяться качеству закупаемого сырья. Сейчас в значительной степени «Сызранский мясокомбинат» опирается на местное сырье.

На «Сызранском мясокомбинате» стараются реализовать взаимовыгодные модели продвижения эффективных технологий обеспечения качества, доступности, безопасности продуктов. Так же как и вопросы доступа качественной и недорогой продукции на столы конечного потребителя. Здесь хорошо понимают важность цепочки «поставщик сельхозпродукции — производитель конечного продукта — торговая сеть -потребитель».

На сегодняшний день «Сызранский мясокомбинат» — динамично развивающееся предприятие, отвечающее всем требованиям и стандартам производства колбасных изделий. Ежедневно предприятие производит для своих потребителей более 100 наименований только колбасных изделий, а также широкий ассортимент деликатесов и мясных полуфабрикатов.

Комментарии

Евгений СЕРПЕР, депутат Государственной думы РФ от партии «Единая Россия»

- Продукция предприятия хорошо известна в Самарской обл. и за ее пределами. Работники мясокомбината добросовестным трудом и ответственным отношением к делу заслуженно получают высокие оценки своей продукции на всероссийском уровне. Продукция комбината вошла в топ-100 лучших товаров России. Мясокомбинат свой день рождения встречает на волне развития. Желаю предприятию дальнейших успехов, а его сотрудникам — счастья, здоровья и благополучия!

Николай ЛЯДИН, глава администрации г. о. Сызрань

- На протяжении десятилетий сызранское предприятие выпускает продукцию высокого уровня. Оно же является стабильным налогоплательщиком в местный бюджет. Не менее важно, что стабильная работа комбината обеспечивает сызранцам рабочие места с достойной заработной платой.