Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №6 (616) | 6 марта 2017г.
 

С заботой о потребителе

Региональный производитель молочной продукции продолжает модернизацию

Борис Кротов

2 марта подтвердилась информация о поступлении на сызранское ООО «АТЛ Плюс» нового упаковочного оборудования. Директором предприятия является Елена ЗАЧИНАЛОВА. Введение современного оборудования в действие должно способствовать дальнейшему улучшению обеспечения потребности в качественных молочных продуктах всех групп населения. Все это должно рассматриваться и как логичное продолжение реконструкции производства предприятия.

ООО «АТЛ Плюс» работает на рынке производства молочной продукции почти 15 лет. С каждым годом выпуск продукции увеличивается, расширяется ее ассортимент. Он составляет около 50 наименований.

Продукция ООО «АТЛ Плюс» широко представлена не только в Самарской обл., но и в соседних регионах. Доступ к ней достаточно широк. Она реализуется не только в продуктовых сетях известных федеральных и региональных ритейлеров, но и в «магазинах у дома», небольших торговых точках. Это, кстати, еще раз подтверждает реальный спрос на продукцию сызранского производителя.

Спрос на продукцию определяет рост производства на ООО «АТЛ Плюс». А модернизация технологической цепочки, улучшение условий труда и повышение качества всех без исключения процессов на предприятии работает и на улучшение качества; в итоге — более полное удовлетворение потребностей конечного потребителя. Особенно активно эта работа ведется на протяжении четырех последних лет.

В 2014 г. ООО «АТЛ Плюс» стало одним из участников программы для производителей, являющихся субъектами малого и среднего бизнеса, которым из областного бюджета были предоставлены субсидии на возмещение затрат по приобретению оборудования для развития производства, его модернизации. Предприятием были приобретены и задействованы, в частности, станок для фасовки продукции, две холодильные камеры, морозильный агрегат.

ООО «АТЛ Плюс» радует своей продукцией
ООО «АТЛ Плюс» радует своей продукцией

В 2015 г. получение гранта способствовало запуску компрессорной винтовой установки. В развитии собственного производства ООО «АТЛ Плюс» заручилось поддержкой государства. Можно сказать, что такое сотрудничество стало реальным примером успешного решения поставленных федеральным центром задач в рамках программ по импортозамещению.

Реконструкция на предприятии на этом не остановилась. Здесь появились новые бойлерная для слива молока, участок приемки молока. А сейчас закуплено и очередное современное оборудование. На этот раз — упаковочное. Это автоматы по упаковке продукции в стаканчики, в коробку (пюр-пак), в пленку (фин-пак).

Пюр-пак — одна из наиболее востребованных сегодня упаковок для жидких продуктов питания. Это, к примеру, и молоко, и кефир, и ряженка, и йогурт. Преимущества ее очевидны: увеличение сроков годности продукта, прочность, устойчивость к повреждениям, герметичность, удобство в использовании и хранении. А в стаканчики, например, может производиться фасовка сметаны или йогурта, и не только.

В конечном итоге это вновь улучшение качества, расширение ассортимента, удовлетворение заявленного спроса, а также дальнейшее улучшение обеспечения потребности в качественных молочных продуктах всех групп населения. Понятно при этом, что молоко и молочные продукты являются обязательными продуктами питания как для детей, так и для взрослых.

Большую часть коллектива ООО «АТЛ Плюс» составляют как раз женщины. А любая женщина знает, что молоко необходимо для приготовления многих блюд. Кто из хозяек не захочет порадовать семейство в праздник, в т.ч. и 8 Марта, настоящими пирогами, вкусным пюре, блинчиками, десертами, да мало ли чем еще, где не обойтись без использования молочных продуктов! Поэтому очень важно, чтобы они были высокого качества. Такого, какое предоставляет потребителям нескольких регионов сызранское ООО «АТЛ Плюс».

"Хронограф" будет следить за развитием событий.

Комментарии

Елена ЗАЧИНАЛОВА, директор ООО «АТЛ Плюс»

- Коллектив ООО «АТЛ Плюс» поздравляет прекрасную половину человечества с настоящим праздником весны -Международным женским днем 8 Марта! Будьте здоровы и счастливы! Любви вам и семейного благополучия! Пусть вам достанет сил, чтобы окружить заботой близких, всегда держать в уюте свой дом! А мы постараемся радовать вас своей продукцией.

Виктория АЛЕКСАНДРОВА, предприниматель

- Часто покупаю сметану производства «АТЛ Плюс» и использую ее для приготовления соуса к печени, мясу или рагу. Качество сметаны меня полностью устраивает, она в меру густая и придает блюдам отличный вкус.

Людмила ФЕДОРОВА, домохозяйка

- На кефире «АТЛ Плюс» получаются вкусными оладьи и блины. А дальше уже -хоть с маслом, хоть с медом, хоть с вареньем. Внукам очень нравится, уплетают за обе щеки. А в летнюю жару нет лучше, чем он, питья.