Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №34 (153) | 23 октября 2006г.
 

Первый в Поволжье

Сервисный центр Isuzu открылся в Тольятти

Елена Петрова

12 октября состоялась презентация первого в Поволжье дилерского центра по продаже и техническому обслуживанию автомобилей марки Isuzu. Новый центр открыло ООО «СамараТрансАвто», управляющей компанией которого является ЗАО «СОК-Транс» (Группа «СОК»). Продвижение японского бренда во многом обусловлено тем, что среднетоннажные грузовики Isuzu с лета этого года начали собирать на производственной базе ООО «Ульяновский автомобильный завод», входящего в автомобильный холдинг ОАО «Северсталь-авто».

Центр внимания

На презентацию дилерского центра по продаже и техническому обслуживанию автомобилей Isuzu были приглашены представители администраций Тольятти и Ульяновской области, ОАО «Северсталь-авто», ООО «Интеркомавто», ООО «Меткомплект» и другие участники автомобильного бизнеса. С приветственным словом выступил начальник транспортного управления мэрии Тольятти Владлен Кабанов. Он отметил высокое значение открытия центра в Тольятти в условиях активно развивающегося рынка коммерческого транспорта. Директор проекта Isuzu ОАО «Северсталь-авто» Василий Бойцов рассказал о стратегической линии компании, направленной на создание дилерской сети по продаже и обслуживанию японских автомобилей, в которой особое место занимает ЗАО «СОК-Транс». Другие гости и компаньоны презентации говорили о том, что дилерский центр «СамараТрансАвто» отвечает всем европейским нормам и является универсальным центром. Это связано с тем, что установленное оборудование позволяет обслуживать не только Isuzu, но также другие бренды коммерческого транспорта как с правым, так и с левым рулем.

Владлен Кабанов, Василий Бойцов и генеральный директор управляющей компании ООО «СамараТрансАвто» ЗАО «Сок-Транс» Сергей Кажаев торжественно разрезали ленточку, тем самым официально дали старт работе центра.

Бизнес для человека

Главный инженер дилерского центра ООО «СамараТрансАвто» Михаил Горожанкин рассказал гостям о проекте и провел обзорную экскурсию по двум этажам сервисного центра. По его словам, еще на этапе проектирования руководство поставило задачу создать сооружение, отвечающее самым последним требованиям сервисных центров и автотранспортных предприятий. При проектировании учитывалось множество факторов, в том числе пропускная способность сервисного центра, условия труда, противопожарная безопасность. Руководство компании сделало дилерский центр «СамараТрансАвто» универсальным. Установленное оборудование позволяет обслуживать коммерческий транспорт производства России, Японии, Китая и Кореи. Для этого в дилерском центре установлено импортное оборудование. Более 90% оборудования поставляются в центр из Италии, Германии, Голландии, Англии и других стран.

С учетом этого сервисный блок автомобильного центра способен обслуживать 450 автомобилей в месяц. Все работы проводятся с учетом экологических норм. В дилерском центре ООО «СамараТрансАвто» используются экологически чистые установки. Одной из приоритетных задач менеджмент предприятия считает создание максимально комфортных и безопасных условий труда для персонала.

В комплекс услуг дилерского центра входит качественный ремонт и гарантийное обслуживание автомобилей японского производства и других брендов. Организована складская база по предоставлению быстрой и качественнои замены запасных частей, а также продажа запчастей от производителей. Кроме того, как пояснил коммерческий директор ООО «СамараТрансАвто» Дмитрий Миронченко, совместно с дилерским центром организована продажа автомобилей Isuzu по адресу: Южное шоссе, 24, напротив ОАО «АвтоВАЗТранс». На площадке опытные менеджеры предоставят исчерпывающую информацию о средне- и малотоннажных автомобилях Isuzu (Япония), Hyundai (Корея), Yuejin (Китай). Данный коммерческий транспорт является привлекательным для малого и среднего бизнеса. Юридические лица могут получить автомобили путем оформления лизинговой сделки, в кредит или по системе trade-in.

Тольятти — точка отсчета

Дилерский центр Isuzu ООО «СамараТрансАвто» открылся вслед за началом сборки автомобилей марки Isuzu на производственной базе ООО «Ульяновский автомобильный завод». То, что первый центр открылся именно в Тольятти, является очередным шагом в развитии территории и региона как промышленного центра.

В ходе переговоров с ОАО «Северсталь-авто» особое внимание будет уделено развитию дилерской сети Isuzu в России. К осени этого года в 9 городах России будет открыто 12 дилерских центров по продаже и техническому обслуживанию японских автомобилей. Все центры продаж будут оформлены в жестком соответствии с корпоративными требованиями производителя. К началу 2007 г. будет создана национальная дилерская сеть, состоящая из 30 центров, которые охватят все крупные города и региональные центры России. Тольятти стал первым городом в этом ряде. Львиную долю в организации дилерской сети примет Группа «СОК».