Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №3 (613) | 6 февраля 2017г.
 

На базе отдыха «Подснежник»

«КуйбышевАзот» организовал семейный праздник

Борис Кротов

29 января на заводской базе отдыха ПАО «КуйбышевАзот» (КуАЗ) «Подснежник» был торжественно открыт современный спортивно-оздоровительный комплекс. Мероприятие было организовано в формате семейного праздника, участие в котором с большим удовольствием приняли многие тольяттинцы. Генеральный директор КуАЗа Александр ГЕРАСИМЕНКО заверил, что спорткомплекс на «Подснежнике» всегда будет встречать гостей с таким же радушием.

Для тех, кто еще пока не посещал «Подснежник», стоит дать краткое описание расположения базы отдыха КуАЗа. Она находится в сосновом бору на берегу Волги, в зеленой зоне около Портпоселка. Здесь не слышен шум городских автомобильных трасс, исключительно чистый воздух, уютная, спокойная атмосфера. База является любимым местом проведения досуга и праздничных мероприятий не только для работников завода, но и для многих горожан и гостей Тольятти. Очевидно, что с введением в эксплуатацию нового спортивно-оздоровительного комплекса отдых на «Подснежнике» станет еще более привлекательным.

С приветственным словом к многочисленным гостям праздника обратились генеральный директор ПАО «КуйбышевАзот» Александр Герасименко, председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель, заместитель мэра Тольятти — глава администрации Центрального р-на Артем Гончаров. Официальная часть не заняла много времени. Далее приглашенные могли в полной мере оценить достоинства спорткомплекса.

С самого открытия особым вниманием у посетителей комплекса стала пользоваться аквазона. Как утверждают представители администрации «Подснежника», ванна бассейна, как и вся дополнительная инфраструктура к нему, оснащена новейшими очистительными системами. Бассейн с «джакузи», гидромассажем, детской зоной и водяной горкой притягивал и взрослых, и малышей. Морозный день, выдавшийся 29 января, выявил большое количество поклонников бани. Было немало желающих протестировать финскую сауну, русскую парную и хамам, соляную комнату.

Однако, несмотря на погодные условия, не пустовал каток, оборудованный на пруду рядом с комплексом. «Попробовать» лед можно было, воспользовавшись услугой бесплатного проката коньков. В это же время в большом зале спорткомплекса посетители набирались впечатлений от выступлений воспитанников детских спортивных школ и танцевальных коллективов. Для поддержания физического тонуса у гостей были организованы веселые семейные старты.

Описать по пунктам весь день праздника невозможно, настолько насыщенной оказалась подготовленная программа. Но на этом работа спорткомплекса не завершается. Уже на следующий день — 30 января на базу отдыха «Подснежник» мог прийти любой желающий, кому не удалось побывать на открытии, а также могли вернуться те, кому не хватило впечатлений от дня предыдущего.