Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №3 (613) | 6 февраля 2017г.
 

Спасибо за труд

Мэрия назвала лучших педагогов и воспитателей Тольятти

Борис Кротов

31 января мэрия г.о. Тольятти на торжественной церемонии наградила победителей конкурсов профессионального мастерства работников системы образования. Лауреатами и победителями стали специалисты АНО ДО «Планета детства «Лада» Мария БАШАЕВА, Анна ФРОЛОВА и Оксана ИВАНОВА (на фото).

Лучшие учителя, воспитатели, инструкторы по физической культуре ежегодно становятся примером для всех работников сферы образования города. Об этом свидетельствует растущий интерес к конкурсу. В этом году было более 70 заявок. Конкурс проходил в 5 этапов, что позволило разнопланово оценить деятельность участников. Церемония награждения началась с обращения мэра г.о. Тольятти Сергея Андреева. Он отметил: «Позади 4 месяца непростой борьбы и волнений. Только 36 участников дошли до финала. Вы уже добились признания, которым вправе гордиться. Для ваших коллективов ваш успех — это важный показатель эффективной деятельности всего учреждения».

Ежегодно победителями и лауреатами конкурсов профессионального мастерства становятся специалисты АНО ДО «Планета детства «Лада». В прошлом году ими стали воспитатель д/с №193 «Земляничка» Ильмира Орешкина, воспитатель д/с №198 «Вишенка» Анжелика Дударева, музыкальный руководитель д/с №173 «Василек» Елена Белова, музыкальный руководитель д/с №124 «Мотылек» Анжелика Демидова.

По итогам 2017 г. среди победителей и лауреатов конкурса комиссия назвала педагога-психолога д/с №206 «Сударушка» Марию Башаеву, инструктора по физической культуре д/с №72 «Подсолнушек» Анну Фролову и инструктора по физической культуре д/с №173 «Василек» Оксану Иванову.

Лучших воспитателей 2017 г. награждали победитель прошлого года Ильмира Орешкина и заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева. Она отметила, что такие мероприятия играют не последнюю роль в росте престижа педагогических профессий и что «каждый год мы определяем для всех нас новые знаковые фигуры в системе образования. Именно системы, т.к. ее участниками являются и дети, и родители, и самая главная ее составляющая — воспитатели, педагоги... За ваше огромное сердце, за добро и неутомимый вклад в развитие и воспитание маленького человека огромная вам благодарность».

За торжественными минутами, за оценкой, которую вынесло профессиональное жюри, -годы работы. А качество профессиональной деятельности педагогов оценивают в первую очередь родители воспитанников, чьи дети посещают детские сады АНО. Корреспондент «Хронографа» поинтересовался в администрациях учреждений, специалисты которых стали лауреатами конкурсов профмастерства, мнениями самих родителей. О педагоге-психологе Марии Башаевой в книге отзывов детского сада в 2016 г. родители оставили коллективный отзыв: «Вы учите наших детей дружить, общаться, помогаете им разобраться в трудной ситуации. Работа в детском саду — одна из самых сложных. Найти подход к малышу непросто. Нужно быть хорошим человеком и грамотным психологом. Спасибо вам за ваш труд и за вашу заботу о наших малышах». По итогам открытого физкультурного занятия Анны Фроловой в день открытых дверей в д/с № 72 «Подсолнушек» родители оставили множество положительных письменных отзывов. Вот один из них: «Большое спасибо за труд, к которому относитесь с любовью и заботой».