Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №25 (595) | 5 сентября 2016г.
 

Понимают ответственность

В Волжском районе инвестор реализует комплексную социальную политику

Борис Кротов

1 сентября ГК «ПетРоНефть» поздравила учащихся с. п. Черноречье и с. Николаевка с Днем знаний и началом нового учебного года. Местные образовательные учреждения уже привыкли к опеке инвестора. Компания, строящая здесь НПЗ, уже в течение нескольких лет за свой счет реализует программу по текущему ремонту социально важных объектов. Примечательно, что «ПетРоНефть» социальную политику на данной территории проводит комплексно. Создаются комфортные условия не только для проживания, но и для работы.

День знаний в с. п. Черноречье прошел в дружной и праздничной атмосфере. Во время торжественного построения с приветственными словами к учащимся МБОУ СОШ им. В.Г. Солодовникова с.п. Черноречье обратились представители районной, сельской администраций и ГК «ПетРоНефть». Они поздравили ребят, родителей и учителей с новым учебным годом и от всей души пожелали им успехов.

ГК «ПетРоНефть» в последние годы приложила огромные усилия для того, чтобы образовательный процесс в учебном учреждении проходил в максимально комфортных условиях. С 2013 г. велась масштабная работа по замене оконных конструкции школы, в т.ч. и в ее структурном подразделении в с. Николаевка. Там же был отремонтирован спортзал. В итоге День знаний в Черноречье и Николаевке выдался действительно праздничным: ребята переступили порог отремонтированных зданий. Пожалуй, это лучший подарок, который может быть к 1 сентября.

К слову, ГК «ПетРоНефть» проявляет свою социальную ответственность на данной территории буквально во всем. Не стоит думать, что она заключается только лишь в поддержке бюджетных учреждений и благотворительных акциях. Председатель совета директоров ГК «ПетРоНефть» Роман Трушев с большой долей социальной ответственности подходит и к трудовому коллективу предприятия. Взаимоотношения с работниками выстраиваются на основе принципов социального партнерства. Для них обеспечивается соблюдение безопасных и комфортных условий труда, также для них предоставляются социальные льготы, такие как бесплатное питание на предприятии, бесплатная корпоративная связь, бесплатная доставка на производство автобусами и микроавтобусами.

Разумеется, особое место в трудовом коллективе ГК «ПетРоНефть» занимает День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Свой профессиональный праздник работники Николаевского НПЗ отметили на прошлой неделе следом за Днем знаний. В ходе проведения корпоративного мероприятия лучшие сотрудники предприятия были поощрены грамотами и благодарственными письмами Самарской губернской думы и министерства промышленности и технологий Самарской обл.

Так, почетной грамоты за большой вклад в развитие нефтяной промышленности Самарской обл. был удостоен мастер-энергетик ОЭиАТП Иван Буров, благодарности за личный вклад в развитие нефтяной промышленности Самарской обл. получили электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ОЭиАТП Андрей Федоров и машинист технологических насосов СГМ Вадим Коровин.

Благодарности за добросовестный труд, высокий профессионализм также на счету начальника смены СГТ Кирилла Кочергина, оператора товарной службы ТСП Владимира Котылевского, операторов товарных ПСП «Лопатино» Владимира Илюхина и Юрия Смирнова, операторов товарных УСиКН Александра Гриднева и Сергея Алдабаева.

Празднование Дня нефтяника завершилось корпоративной спартакиадой. Сотрудники НПЗ соревновались между собой на футбольном поле, в настольном теннисе, а также за шахматной доской. По итогам спартакиады победителям и призерам соревнований вручены дипломы и кубки.

Необходимо напомнить, что на протяжении нескольких лет в с. Николаевка «ПетРоНефть» реализует один из важнейших своих проектов — строительство нефтеперерабатывающего комплекса. Уже введена в эксплуатацию 1-я очередь НПЗ. Существующая мощность завода — 250 тыс. т в год. На данный момент на этапе проведения пусконаладочных работ находится установка ЭЛОУ AT 250/500. С запуском новой технологической установки перерабатывающие мощности предприятия будут увеличены.