Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №47 (119) | 26 декабря 2005г.
 

«НОВОГОДНЯЯ ФАНТАЗИЯ» МЭРА

Воплощена на базе СК «Тольятти Теннис Центр»

Станислав Кацюба

23 декабря состоялся бал мэра «Новогодняя фантазия». 25 декабря прошел еще один праздник, организованный мэрией, — новогодняя елка для одаренных детей. Территорию для проведения торжеств предоставило ЗАО «Тольяттистройзаказчик», специально подготовив для этого один из закрытых кортов спортивного комплекса «Тольятти Теннис Центр».

По обыкновению на бал мэра были приглашены первые лица города, руководители крупных предприятий, студенты — стипендиаты мэра, представители национальных культурных центров, почетные граждане Тольятти, ветераны. А также губернатор Самарской области Константин Титов, вице-губернатор Сергей Сычев, заместитель председателя правительства Габибулла Хасаев и спикер губернской думы Виктор Сазонов.

Шоу-программа состояла из выступлений популярного российского певца, короля оперетты Сергея Захарова и лучших тольяттинских творческих коллективов. Таких как танцевальный коллектив «Счастливое детство», ансамбль гитарной музыки « Резонанс», ансамбль эстрадной песни «Каданс», театр танца «Монблан» и др., которые на протяжении всего вечера не только развлекали гостей своими выступлениями, но и пытались задействовать приглашенных.

Традиционно новогоднее торжество мэра проходило на площадях ДКиТ ВАЗа с участием звезд российской эстрады. В этом году бал было решено проводить на территории СК «Тольятти Теннис Центр» (ТТЦ). Площади спортивного комплекса хоть и не предназначены для проведения праздничных мероприятий, но оказались намного удобнее. Для этого собственнику теннисного центра ЗАО «Тольяттистройзаказчик» (ТСЗ) пришлось провести комплекс мероприятий по приведению одного из закрытых кортов в соответствие с возложенной на него миссией. В частности, ЗАО «ТСЗ» пристроил дополнительные помещения для гардеробной и заготовочного пищеблока,

организовал дополнительные парковки и освещение территории комплекса. По словам генерального директора ЗАО «ТСЗ» Владимира Гусева, компания уже имеет опыт проведения непрофильных мероприятий как городского, так и всероссийского значения на своей территории. Например, на одном из закрытых кортов СК «ТТЦ» впервые в России состоялась американская фотовыставка, посвященная трагедии 11 сентября 2001 г. В прошлом году спортивный комплекс принимал у себя финалистов спортивных состязаний Сбербанков России (Сбербанкиады). «Полученный в ходе этих мероприятий опыт показал необходимость дополнительного обустройства

территории центра, — говорит Гусев. — Это понадобится нам и в дальнейшем, поскольку может дать дополнительные источники дохода на содержание самого спортивного комплекса». Данный факт еще раз доказывает, что интересы цивилизованного бизнеса и городского сообщества в целом совпадают. Поскольку развитие первого не может происходить изолированно от городской инфраструктуры. Без участия в общественной жизни населенного пункта.

Уже через день после бала мэра «Новогодняя фантазия» СК «Тольятти Теннис Центр» снова принимал гостей на новогодней елке для одаренных детей, куда была приглашена тысяча юных талантливых тольяттинцев.