Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №42 (114) | 2 декабря 2005г.
 

Хроника

Михаил Зурабов лично приедет к Галине Гусаровой.

Об этом министр здравоохранения Самарской области сообщила после заседания областного правительства. По ее словам, министр здравоохранения РФ прибудет в Самару на этой неделе, чтобы лично ознакомиться с местной ситуацией. Предполагается, что в рамках визита будет достигнута договоренность о создании в Самарской области медицинских центров с паритетным финансированием из области и федерации. Рассказывая о скором визите, Гусарова не обошла вниманием депутата ГД РФ Анатолия Иванова, несколько недель назад поднявшего шум по поводу поставки лекарственных препаратов для льготных категорий г.аждан (см. «Хронограф» №37-38 (109-110) от 31.10.05). «Я не понимаю, как человек, занимающий столь высокую должность, может делать выводы на основании одних лишь слухов и домыслов, — заявила Галина Гусарова. – У меня возникают большие сомнения,

может ли он вообще занимать эту должность». Как заявляют источники «Хронографа» в правительстве Самарской области, конфликт между ООО «Биотэк» и ЗАО «Фармбокс» исчерпан, поэтому господин Иванов, которого в этих разбирательствах использовали москвичи, может смело переходить к решению других вопросов, более близких к его повседневной деятельности.

Судебное разбирательство между бывшим мэром Сызрани Василием Яниным и нынешним г.авой г.рода Виктором Хлыстовым отложено на неопределенный срок.

Об этом «Хронографу» сообщил на прошлой неделе истец. Василий Янин не смог объяснить, почему судебные процессы прекратились с получением им поста вице-спикера Группы «СОК» и разгорелись с новой силой совсем недавно. «У меня были обстоятельства…

да, обстоятельства…», — сказал Василий Янин. Напомним, что судебное разбирательство по итогам выборов мэра Сызрани началось через считанные дни после объявления результатов. Экс-глава обвинял оппонентов в фальсификации итогов. Сызранский суд не нашел в действиях выигравшей команды ничего предосудительного. Янин собирался бороться и дальше, однако неожиданно ему поступило предложение стать вице-президентом Группы «СОК». Подумав, бывший мэр сделал выбор в пользу бизнеса. Однако впоследствии сменился собственник в ОАО «Пластик», бывший глава которого Владимир Симонов благоволил Виктору Хлыстову. Увидев, что оппонент лишился поддержки, Василий Янин обжаловал решение Сызранского суда в президиуме Самарского областного суда. На этот раз дело может разрешиться в пользу Янина, поскольку к иску присоединился прокурор Самарской области Александр Ефремов.