Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №15 (459) | 29 апреля 2013г.
 

Акцент на Тольятти

КБ «Солидарность» презентовал новый офис

Сейдамет Абреков

26 апреля был торжественно открыт дополнительный офис «Автозаводский» ОАО «Коммерческий банк (КБ) «Солидарность». Это уже третья розничная точка продаж банка в г. Тольятти. Как отметил председатель совета директоров «Солидарности» Алексей ТИТОВ (на фото в центре), банк целенаправленно делает акцент на развитие именно в Тольятти. Это во многом обусловлено тем, что в этом городе реализуются такие стратегически важные для Самарской обл. проекты, как особая экономическая зона (ОЭЗ) и IT-парк «Жигулевская долина». Сеть банка «Солидарность» сегодня насчитывает более тридцати точек продаж в Приволжском федеральном округе.

26 апреля состоялось торжественное открытие третьей точки продаж КБ «Солидарность» в г. Тольятти. Новый офис получил название «Автозаводский», поскольку расположен в одноименном районе города. Необходимо отметить, что первых клиентов этот офис принял еще 27 февраля 2013 г. Работа в течение двух месяцев показала удачное расположение очередного подразделения «Солидарности», востребованность услуг, предоставляемых «Автозаводским». Руководителем этого офиса был назначен Сергей Ируцкий.

В торжественном открытии приняли участие топ-менеджеры банка «Солидность», а также высокие гости, среди которых были руководители г. Тольятти и клиенты банка. В приветственном слове председатель совета директоров ОАО КБ «Солидарность» Алексей Титов произнес: «Уважаемый клиенты банка, уважаемые гости, уважаемый коллектив! Я сердечно поздравляю вас с открытием офиса. Уверен в том, что с каждым новым подразделением мы становимся ближе к нашим клиентам. В каждом из них клиенты могут получить не только финансовую услугу, но и консультацию, так необходимую в нашей непростой финансово-экономической ситуации и сложной жизни. Офис замечательный, он сделан по нашим современным стандартам. Клиентов обслуживает замечательный коллектив, который за короткое время доказал свою работоспособность. Я поздравляю всех! Успехов вам и финансового благополучия!»

Поддержал Алексея Титова президент — председатель правления КБ «Солидарность» Сергей Красильников (на фото справа). «Появление новых офисов говорит о том, что банк развивается. Нам бы хотелось открывать новые представительства чаще, и в Тольятти мы будем продолжать этим заниматься. Вам, уважаемые клиенты, это позволит иметь больше возможностей для развития собственного бизнеса, получать более удобное обслуживание».

С ответным словом выступили почетные гости мероприятия и клиенты банка «Солидарность». В частности, руководитель департамента финансов мэрии г. о. Тольятти Григорий Гильгулин (на фото слева) произнес: «Не секрет, что многие муниципальные бюджетные учреждения пользуются сервисом банка «Солидарность» в части зарплатных проектов. Отзывы по этому направлению всегда положительные, поскольку все делается своевременно и качественно. Касательно зарплат бюджетников, это, пожалуй, наиболее важно, поскольку это всегда на виду. Поэтому огромное спасибо за качественные услуги, которые оказывает банк большой части населения города. Я желаю финансового здоровья дополнительному офису, я желаю развития банка в целом. Мы всегда готовы и рады сотрудничеству с вами».

Что касается клиентов банка, то в рамках открытия нового офиса некоторым из них, судя по всему, наиболее примечательным, были вручены подарки, а также памятные часы с символикой «Солидарности». Каждый из клиентов произнес ответное слово. В частности, директор МП «ТП АТП №3» Александр Абрамов сказал: «Коллектив предприятия, которым я руковожу, насчитывает около 1500 работников. АТП№ 3 перешло на зарплатный проект в «Солидарность», работой банка мы довольны, проблем нет.

Но территориально мы находимся в Комсомольском р-не, поэтому от лица коллектива хочу попросить, чтобы следующий офис банка был открыт в Комсомольском р-не».

С открытием новой точки продаж КБ «Солидарность» в Тольятти количество офисов этого банка составило уже 31. В дальнейшем работа по усилению присутствия ОАО КБ «Солидарность» в регионах будет продолжена в Ульяновске и Тольятти.

"Хронограф" будет следить за развитием событий.

Комментарии

Алексей ТИТОВ, председатель совета директоров ОАО КБ «Солидарность»

- Мы считаем, что с развитием ОЭЗ, с улучшением ситуации на ОАО «АВТОВАЗ» Тольятти получил новое дыхание. И, безусловно, с нашей стороны было бы неправильно не воспользоваться этой ситуацией и положительной динамикой, которая сегодня складывается в Тольятти. В то же время я считаю, что многие из наших конкурентов уже заняли здесь свою нишу, и их надо потеснить.

Илья АЛЕХИН, директор ООО «Тольяттинское ипотечное агентство»

- Десять лет назад первым банком, который привнес в Тольятти федеральную программу ипотечного жилищного кредитования, стал банк «Солидарность». Именно этот банк согласился с нами работать. Сегодня на площадях нашего агентства открывается этот замечательный офис, который позволит оптимизировать процедуру по жилищному кредитованию, а также поможет людям получать другие кредиты, размещать вклады. Желаю развиваться такому надежному и опытному банку, как «Солидарность»!