Областной аналитический еженедельник Хронограф
 
  №1 (445) | 21 января 2013г.
 

Определились с составами

В совет судей и ККС избрали новых членов гадание по фото

Татьяна Федорова

27 декабря на областной конференции судей были избраны новые составы совета судей и квалификационной коллегии судей Самарской обл. (ККС). Председателем совета судей осталась Лариса АГАНИНА. ККС, как и в предыдущем созыве, будет возглавлять Светлана ШУЛИКИНА.

На конференции были заслушаны отчеты о работе совета судей Самарской обл. и ККС и избраны новые составы органов судейского сообщества Самарской обл. Председателем совета судей, как и в предыдущем составе, стала Лариса Аганина. С января 2008 г. по декабрь 2009 г. она являлась председателем ККС. На посту председателя совета судей Аганина в 2011 г. заменила Николая Шабанова. От Самарского облсуда в состав совета вошла Людмила Бондарева. От Арбитражного суда Самарской обл. в совет судей вошла заместитель председателя арбитражного суда Марина Егорова. В этой должности она сменила Геннадия Морозова, также судью арбитражного суда. От Самарского гарнизонного военного суда в состав совета был включен его председатель Алексей Жарков.

Как представители районных судов, в совете судей будут заседать председатель Жигулевского горсуда Сергей Горин, председатель Самарского райсуда Ирина Грицай, заместитель председателя Октябрьского райсуда Ольга Инкина, судья Комсомольского райсуда Олег Попов, председатель Кировского райсуда Александр Третьяков, председатель Куйбышевского районного суда Наталья Шустова. От мировых судей в совет вошли мировой судья судебного участка №85 Александр Азязов и мировой судья судебного участка №56 Елена Тимошенко. Они сменили в этой должности мировых судей Наталью Нуждину и Александра Кузькина. В совете, как и в прошлом составе, остался председатель Ленинского райсуда в отставке Евгений Кучер. На данный момент он является преподавателем юридического факультета САГМУ.

Председателем ККС осталась судья облсуда Светлана Шуликина. В состав квалификационной коллегии судей Самарской обл. вошли от Арбитражного суда Самарской обл. Сергей Бойков, Дмитрий Гольдштейн, Олег Лихоманенко, Людмила Митина и Юрий Разумов.

Отметим, что в прошлом составе от Арбитражного суда Самарской обл. в ККС были всего четыре судьи. Областной суд в ККС представлен Геннадием Мининым, Самарский гарнизонный военный суд –Дмитрием Тимошечкиным. Также в состав кфалифколлегии вошли судья Новокуйбышевского городского суда Светлана Думан, судья Железнодорожного райсуда Людмила Колесникова, судья Центрального райсуда Николай Марочкин. Корпус мировых судей представлен Александром Кошлиным.

Также на конференции была озвучена информация о том, что членами Совета судей РФ были избраны председатель Самарского облсуда Любовь Дроздова и председатель Комсомольского районного суда г. Тольятти Сергей Шкуров. Он был также избран членом президиума Совета судей РФ. На конференции Любовь Дроздова дала положительную оценку деятельности квалифколлегии и совета судей Самарской обл. за отчетный период.